Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки увольнение имущество ип квартира приватизация декретный отпуск недвижимость право общежитие контракт молодая семья отпуск прописка оформление оформление документов раздел имущества зарплата суд пособие жилье молодой специалист налоги развод алименты аренда лицензия права налог отработка раздел армия гражданство льготный кредит иск ребенок беременность документы очередь брак работа регистрация долг строительство распределение компенсация договор кредит оплата наследство продажа выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316481 Опубликовано 16.09.2021 в 16:47

Может ли единственный участник предоставить займ ООО

Здравствуйте. Такая ситуация. В ООО единственный участник, он же и директор. Как участник, он хочет предоставить беспроцентный займ своему юрлицу. Как его оформить? Если это договор займа, то получается, он подписывает его сам с собой. Доверенностью уполномочить никого не может, т.к. единственный сотрудник это он как директор.

Катя :: Минск


Ключевые слова: учредитель, единственный участник, директор, займ

  Ответов: 2

Вы уверены, что это действительно займ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина! Добрый день! Есть, как минимум, два пути решения Вашего вопроса. 1.Уставный фонд общества с ограниченной ответственностью может увеличиваться за счет: ...внесения дополнительных вкладов одним или несколькими участниками общества... 2. Если же речь идет о пополнении оборотных средств за счет средств физического лица (в том числе участника общества), то в таком случае возможно заключение договора займа или иного договора. Дополнительная консультация может быть предоставлена на возмездной основе (+275259091212 Виктор) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 24.09.2021 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309769: Имеют ли документы юридическую силу?

Вопрос № 306701: Договор займа с залогом в будущем

Вопрос № 296834: Кто вправе подписать договор займа со стороны ЗАО?

Вопрос № 296303: может ли ФЛ дать займ в валюте ЮЛ

Вопрос № 283034: Можно ли вернуть средства вложенные в покупку дома отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы