Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194824
 Всего ответов: 220054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение суд общежитие компенсация льготы аренда регистрация строительство алименты работа раздел льготный кредит продажа амнистия контракт право увольнение развод недвижимость имущество отпуск ип молодая семья права документы раздел имущества отработка налоги оформление документов договор иск гражданство пособие очередь налог ребенок сроки наследство декретный отпуск лицензия зарплата беременность прописка квартира долг кредит приватизация жилье молодой специалист армия распределение оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215167 Опубликовано 31.08.2014 в 15:32

Регистрация иностранцев

Здравствуйте..Я гр.Украины..мой молодой человек гр.России...планируем создать семью,купить квартиру в г.Брест и переехать..у меня двое несовершеннолетних детей...Подскажите,пожалуйста, с чего начать сбор документов..для регистрации..получения вида на жительство и т.д. в РБ...какие нюансы...и как это все происходит...Заранее благодарю.

..Юлия :: Брест


Ключевые слова: иностранцы, регистрация, Вид на жительство

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 1969. Надеюсь, хотя бы у одного из вас есть вид на жительство в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 16:58

Нет...вида на жительство нету у обоих..

..Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Ок. Тогда регистрировать брак придется где-то не в Беларуси. Что касается проживания, то для получения вида на жительство нужны основания, которых я из вопроса не вижу (одного желания недостаточно); поэтому, если удастся приобрести жилье, можно подыскать работу, получить разрешение на работу, и потом на этих основаниях - разрешение на временное проживание (дается на год), а там уже будет видно, возможно, и с видом на жительство получится. Это что касается гражданки Украины. С гражданином России все проще - главное - наличие жилья, и потом пусть обращается в отдел по гражданству и миграции, подает документы на вид на жительство. Перечень документов и дополнительная информация здесь: http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=3141 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2014 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 275592: Будет ли облагаться налогом подарок от друзей из заграницы?

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы