Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203369
 Всего ответов: 229382
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия пособие молодая семья ип права компенсация раздел имущества зарплата налоги налог наследство очередь прописка распределение общежитие контракт суд оформление регистрация продажа выселение оплата молодой специалист аренда ребенок имущество кредит беременность оформление документов льготы раздел амнистия строительство развод иск отработка документы декретный отпуск армия квартира договор увольнение работа недвижимость алименты приватизация льготный кредит долг сроки гражданство отпуск право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288682 Опубликовано 21.10.2018 в 08:04

Как оформить по договору подряда иностранца в Беларусь - работа удалённо.

Здравствуйте.Я ИП, работаю в Беларуси, разрабатываю сайты, хотел бы нанять по договору подрядадля работы удалённо дизайнеров из России и Украины.Есть ли дополнительные условия оформления, кроме типового договораНиколай

Николай Силивончик :: Лоев


Ключевые слова: Договор подряда, работа удалённо, ИП, иностранцы, Беларусь

  Ответов: 1

Законодательство разрешает привлекать ИП не более 3-х лиц для работы по гражданско-правовым договорам. При этом местонахождение таких работников значения не имеет, т.е. они могут быть гражданами другого государства. В отношении этих лиц Вы обязаны будете уплачивать в территориальный ФСЗН Беларуси страховые взносы и подавать отчеты в ФСЗН об их уплате. Типового договора подряда или договора возмездного оказания услуг для дизайнеров не существует. Для каждого случая он разрабатывается (адаптируется) юристами индивидуально. И еще, учитывая то, что Вы проживаете в районном центре, у Вас могут возникнуть проблемы с переводом денег Вашим работникам в др. государство. Хотя, конечно, это зависит в каком банке Вы обслуживаетесь, если филиалы Приорбанка и др. коммерческих банков, то проблем не должно быть. Но если, например, Белагропромюанк, Беларусбанк, то могут быть проблемы, поскольку эти филиалы банков практически не работают с валютными сделками физических лиц и у них может и не быть соответствующего опыта. Вам необходимо будет знать код "ВО" при формировании валютного платежа, прилагать копию договора и т.п. Иными словами, первый платеж у Вас вполне может быть - вынос мозга, затем все войдет в норму и Вы будете осуществлять платежи по опробованной Вами схеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.10.2018 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291327: Можно ли вычленить долю в доме через суд,если сособственников нет в стране

Вопрос № 281699: Положены ли выплаты на ребёнка иностранцам

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 275592: Будет ли облагаться налогом подарок от друзей из заграницы?

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
203 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1392 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
52 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
49 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292124Хадевич, Тат...21.01.19 в 12:15
292125Манько Дмитр...21.01.19 в 12:09
292122Лариса Митр...21.01.19 в 11:59
292120Ксения21.01.19 в 11:28
292119Данченко Вик...21.01.19 в 11:26
292046Андрей21.01.19 в 11:20
292103Маргарита 21.01.19 в 10:40
292104Маргарита 21.01.19 в 10:39
292093Елена21.01.19 в 10:36
292101Дмитрий Викт...21.01.19 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы