Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность права наследство аренда выселение суд приватизация налог молодая семья налоги льготы общежитие контракт алименты строительство льготный кредит раздел раздел имущества ип долг декретный отпуск ребенок прописка оформление брак кредит имущество армия недвижимость амнистия регистрация продажа документы договор оформление документов жилье очередь работа развод право компенсация иск гражданство оплата отпуск пособие зарплата распределение увольнение отработка молодой специалист квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215102 Опубликовано 29.08.2014 в 16:57

открыть ИП или ЧУП, выбор налогообложения, з.п. наличными

Хочу открыть свое дело в Беларуси в Сфере: полный спектр по ремонту квартир, котеджей, а так же возможно постройка. Что лучше открыть ИП или ЧУП, обязателен ли уставной фонд в 400 евро, хочу быть одним учредителем (директором), бухгалтер скажите не знаю обязателен в ЧУП или нет. Хочу нанимать работников по трудовому договору (может быть и начал для начала ИП и нанял 3х работников, не родственников, но все же хочу развиваться сразу и быть не ограниченным в подчиненных). Так как работа будет выездная, необходимо ли иметь при себе в конце проделанной работы кассовый аппарат. Подскажите мне подходящий, удобный и конечно же экономный для меня способ оплаты налогов: сказали что для ип необходимо платить единый налог (т.к. нельзя его потом сделать на упрощенный) около 700тыс.р и 12-15% (уточните пожалуйста точно) подоходного налога (т.е. я понимаю еще пробивать по кассе). В ЧУПе или ООО читал,что можно этот вид деятельности в течении 20 дней переделать на упрощенную систему налогов (может есть такая лазейка возможность и в ИП такое сделать), где платиться 6% без НДС или 8% с НДС. Если можно, то подскажите без или с НДС надо выбирать. Инструменты буду закупать для работы за наличные средства (если это важно). Все остальное ФСЗН+пенс.фонд-35%. Страхование обязательно или нет моих подчиненных? Хочу в договоре установить оклад на пол ставки (хочу выдавать наличными средствами на руки) работников и сдельная (премия-вознаграждение) выдавать на руки по проделанной работе (уговор будет в процентах от работы). Подскажите в этом моменте как сделать грамотно выдавать наличными средствами не на карточку, какие документы, где вписывать или декларировать как-то это надо и какой налог на это будет. Какие риски юр.лица отличают от физ.лица ИП если попаду в неловкое положение при штрафах. В будущем хотел бы взять в лизинг автомобиль, сказали что при ИП не дают, т.к. физ.лицо,а только юр.лицам. Дальше момент интересует при оплате физ.лица или юр.лица за оказанные нами услуги по безналу, как я могу обналичить эти деньги для снятия з.п. себе и работникам (какой налог платить). Другой момент, сказали что необходимо в течении 2х дней всю наличку сдавать в банк, обязательно ли это и при ИП или ЧУП или все зависит от налогов: ЕН или УСН? Есть ли какие-либо льготы для начинающих бизнес. Может чего-то я не спросил,подскажите, что еще необходимо для осуществления этой деятельности. Ответ пожалуйста на ВСЕ моменты, что я уточнил по вопросам.

Зязюля Евгений :: Жодино


Ключевые слова: Налог, зарплата наличными, ЧУП

  Ответов: 1

Евгений, с таким количеством вопросов Вам необходимо обратиться в платную консультацию. Это поможет Вам и юристам сэкономить время и посредством диалога дать исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 03.09.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261391: Налог о "тунеядстве "

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260954: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Вопрос № 260912: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы