Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит жилье недвижимость прописка амнистия пособие увольнение раздел имущества компенсация строительство налог ребенок иск право налоги гражданство отработка выселение суд долг льготы оформление документов брак армия аренда раздел общежитие декретный отпуск наследство отпуск регистрация ип зарплата лицензия имущество молодая семья распределение очередь кредит молодой специалист контракт квартира договор права оформление работа алименты приватизация продажа сроки беременность развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215017 Опубликовано 28.08.2014 в 12:42

Можно ли запретить должнику выезд из рб ,если исполнительный лист находится по его месту работы?

Здравствуйте. Бывший муж имеет задолженность по алиментам за 9 месяцев нашему ребёнку и ребёнку от второго брака. На данный момент исполнительный лист находится у него на работе, где он устроен на 0,5 ставки и заработная плата его составляет 1 000рублей .Из его заработка даже минимальные алименты на 2 детей взыскать невозможно, полностью, а на выплату задолженности вообще ничего не остается. Написала заявление на проверку бухгалтерии. Хотела ещё написать на запрет выезда из рб ,но судебный исполнитель говорит, что не стоит этого делать, так как раз исполнительный лист уже на работе, а не в суде, то и сделать с должником уже ничего нельзя. Правильно ли это?

Толстик Алёна :: Минск


Ключевые слова: запрет на выезд, алименты

  Ответов: 1

Правильно. Запрет на выезд может быть наложен судом в случае УКЛОНЕНИЯ от уплаты алиментов. Судя по вопросу ваш БМ не уклоняется от уплаты, просто сумма выплат несерьзная. Даже если он будет платить по 100 р. в месяц за уклонение его наказать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 14:12

Простите,то есть вообще на него нельзя никак воздействовать, раз исполнительный лист на работе? Вычитать из его зарплаты в 1 миллион максимум можно 70%,но это меньше 75%БПМ, а долг (миллионов 20 уже)не только не будет погашаться, но ещё и вырастет значительно. Как же мне тогда вернуть долг, если бывший муж такой неприкасаемый?

Толстик Алёна :: минск


  Ответов: 1

Что значит воздействовать? Никто не может его заставить устроиться на высокооплачиваемую работу. Удерживают столько, сколько положено по законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 14:28

Да пусть работает хоть за 1 рубль, но алименты в должном размере платит и долг погасит.Скажите, а можно обратить взыскание долга на его имущество, раз из зарплаты удерживать невозможно?

Толстик Алёна :: минск


  Ответов: 1

А оно у него есть это имущество? Если он голодранец, то и взыскивать нечего. В любом случае такие вопросы решает судебный исполнитель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2014 в 04:44

Левченко Дмитрий, Вы были неправы, выезд из РБ запретили.

толстик алена :: минск


  Ответов: 1

То, что суд в каком-то частном случае кого-то ограничил в праве на выезд из страны, отнюдь не означает, что суд сделал это законно и правильно. Должник может обжаловать это ограничение, и даже если с первого раза не получится, впоследствии путем одной несложной двухходовки может восстановить право на выезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2014 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2014 в 14:47

А на каком основании могут снять ограничение на выезд, если он задолженность не погашает и даже не собирется,более того, увеличивает долг?

Толстик Алёна :: минск


  Ответов: 1

На основании закона. А закон позволяет как ограничить право на выезд, так и восстановить его. Это не административная процедура, которая всегда однозначна и практически автоматична ,а судебное решение, а суд может решить по-разному. Само наличие задолженности и ее увеличение не есть основанием для ограничения в правах; уклонение от исполнения судебного решения (и неважно, о чем решение - о взыскании алиментов или о демонтаже собачьей будки) - основание. Давите на судебного исполнителя, пусть применяет и другие способы воздействия - например, водительское удостоверение отберет или мобилу заблокирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 15:12

Здравствуйте. На исполнении ОПИ Речицкого района находится исполнительный лист в моем отношении о взыскании с меня в доход государства 250 млн. рублей. Я официально трудоустроен, написал заявление об удержании с моей заработной платы 80% по исполнительному производству. Судебные исполнители описали и продали все мое имущество, я не скрываюсь, прихожу к ним по первому зову, имею постоянное место работы. Но сейчас судебные исполнители направили представление в суд о запрете выезда из страны, до момента полного погашения задолженности. Если мне запретят выезд, то директор сказал, что уволит меня, так как характер моей работы носит периодические командировки в РФ и Украину, а я уже не смогу выполнять свои должностные обязанности. Подскажите, что делать! И скажите суд воспримет информацию о моем увольнении в случае ограничения права на выезд или нет (есть официальное письмо от работодателя)!

Евгений Дмитриев :: Речица


  Ответов: 1

судебных исполнителей интересует только одно - погашение долга. они не делят должников на хороших и плохих. для них есть законопослушный гражданин, который долги погашает в срок или их не имеет и есть должник - тот, кто не погасил долг. и для стимулирования его погашения они предпринимают мероприятия в соответствие закону - запрет на выезд(есть еще куча и др. ограничительных мер). поэтому, делать одно - занять, одолжить, взять кредит и пр. и погасить долг. И "говорю" - "суд воспримет информацию о увольнении в случае ограничения права на выезд или нет (есть официальное письмо от работодателя)!", если расторжение трудового договора наниматель произведет с нарушением действующего законодательства и уволенный работник обратится за судебной защитой. или что вы хотели? чтобы суд наругался на работодателя и не разрешил ему вас увольнять, поскольку вы - "хороший" должник? не, такие прецеденты неизвестны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2016 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241157: законно ли это?

Вопрос № 179973: Куда обратиться, чтобы сняли запрет на выезд за границу?

Вопрос № 86114: проблемы с пересечением границы

Вопрос № 49488: запрет на выезд водителю-международнику

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы