Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья отработка амнистия очередь документы общежитие работа оплата развод долг беременность декретный отпуск имущество раздел распределение лицензия компенсация недвижимость строительство прописка зарплата пособие право жилье аренда налог оформление документов ип ребенок суд молодой специалист увольнение армия отпуск кредит продажа алименты гражданство контракт раздел имущества права брак льготный кредит квартира регистрация выселение оформление наследство договор сроки приватизация иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214985 Опубликовано 27.08.2014 в 22:41

Имеет ли право работодатель заключить со мной контракт сроком на пять лет после пяти с половиной лет работы?

Добрый день. Я работаю в Ветковском районном СПЦ педагогом социальным. Мой вопрос: Имеет ли право директор социально педагогического центра заключить со мной контракт сроком на 5 лет, если я проработала в данном учреждении пять с половиной лет? А именно: первый контракт по моему настоянию и соглашению сторон был заключён сроком на полгода; второй продлён на два года; третий перезаключён на три года. Перерывов в работе и прерываний контрактов не было. Директор центра поясняет, что желает заключить со мной контракт сроком на 5 лет. Однако не имеет права заключать со мной пятилетний контракт. И только потому, что первый контракт был заключён сроком на полгода. Поясните, пожалуйста, так ли это?

Цыбульская Татьяна :: Ветка


Ключевые слова: пятилетка, контракт, выплаты, сроки

  Ответов: 1

Контракт может быть заключен на срок от 1 года до 5 лет. И первый ваш контракт тут не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 15:34

Добрый день. Огромное спасибо Вам за информацию. Уточните, пожалуйста, имеет ли значение формы заключения контрактов? а именно: продлён первый контракт, продлён второй; или продлён первый контракт, перезаключён второй. Может ли форма заключения первоначальных контрактов повлиять на возможность заключения очередного контракта на пять лет? А так же поясните, пожалуйста, имеет ли значение сроки предыдущих контрактов для заключения очередного на пять лет? А именно если были заключены ранее контракты сроком: первый на 2 года, второй на 3; или первый на 3 второй на 2? Заранее благодарю за разъяснения.

Цыбульская Татьяна :: Ветка


  Ответов: 1

Татьяна, задавайте конкретный вопрос, исходя из конкретной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 12:51

Добрый день. Разрешите ещё спросить, пожалуйста. Мой вопрос: Имеет ли право директор социально педагогического центра заключить со мной контракт сроком на 5 лет, если я проработала в данном учреждении пять с половиной лет? А именно: первый контракт был заключён сроком на полгода; второй продлён на два года; третий перезаключён на три года. Перерывов в работе и прерываний контрактов не было. Директор центра поясняет, что желает заключить со мной контракт сроком на 5 лет. Однако не имеет права заключать со мной пятилетний контракт. Потому, что первый контракт был заключён, второй продлён, а третий перезаключён на три года. Поясните, пожалуйста, так ли это?

Цыбульская Татьяна :: Ветка


  Ответов: 1

Согласно части первой пункта 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" (далее - Указ) продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 части первой статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК)) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.Нормой права, закрепленной в части второй пункта 1-1 Указа, предусмотрено заключение нового контракта с работником только в двух случаях:1) по истечении максимального срока действия контракта;2) при переводе работника с его согласия на другую работу.В частях второй и третьей пункта 12 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 N 4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников" также разъяснено, что продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 части первой статьи 17 ТК), т.е. в пределах пятилетнего срока действия контракта, осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. По истечении максимального срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года.Таким образом, для заключения нового контракта по прежней должности с работником, у которого не истек максимальный срок действия контракта, правовых оснований не имеется.Т.В.РАХУБО,консультантотдела трудового законодательстваюридического управленияМинистерства труда и социальной защитыРеспублики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2014 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244690: Действительно ли необходимо подтверждение диплома из РФ в случае заключения пятилетнего контракта для выплат.

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы