Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг распределение увольнение недвижимость налоги суд льготы налог строительство договор документы прописка раздел имущества квартира молодая семья аренда амнистия сроки оплата отпуск права жилье декретный отпуск гражданство оформление документов ип регистрация оформление контракт кредит наследство льготный кредит пособие лицензия беременность приватизация компенсация отработка выселение ребенок алименты очередь работа брак продажа армия раздел общежитие имущество развод право зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214912 Опубликовано 26.08.2014 в 23:52

Хочу запантентовать свои стихи

Хочу запантентовать свои стихи... Интересует процедура, а также при возможности информация куда обращатся и стоимость услуги.

Лукьянцев Юрий :: Минск


Ключевые слова: стихи

  Ответов: 2

Запатентовать стихи не возможно. Нужно из опубликовать любым известным способом. Во время публикации автоматически возникает авторское право. Оно не ьребует никакой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.08.2014 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданский кодекс РБ и Закон от 17 мая 2011 года №262-З «Об авторском праве и смежных правах» не предусматривает патента на стихи. Вам необходимо опубликовать стихи под своим именем любым известным способом: на сайте, специализирующимся публикацией произведений авторов, в периодическом издании (журнале, газете и т.п.) и т.д.. Авторское право на произведение возникает в силу факта его создания, т.е. во время его публикации. Оно не требует никакой регистрации и бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Оля +375 29 641 33 64 :: 02.11.2014 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 97499: Имею ли я право испльзовать чужие стихи в своём творчестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы