Вопрос № 214796 Опубликовано 25.08.2014 в 16:00

Имею ли я право выселить бывшую жену,т.к она 8 лет проживает по другому адресу и не плотит за жилье?

Могу ли я выселить свою бывшую жену?Т.к она уже 8 лет проживает с новым мужем по другому адресу,и имеет от него ребенка 7-ми лет.

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск

Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

наличие у бывшей жены ребенка не является основанием для её выселения. Откуда вы её хотите выселить (кто собственник жилого помещения, на каком основании она была в него вселена)?  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2014 в 16:12

Дом идет под снос я собственник дома,могу ли выселить бывшую жену 8 лет проживающую с новым мужем и имеющей от нового мужа несовершенного ребенка?

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск

  Ответов: 2

что ж её выселять, если она не проживает в этом доме? если она не участвовала в приобретении дома, у вас нет никаких договоренностей по поводу сохранения за ней права пользования, то Вы можете обратиться в суд с требованием о признании её утратившей права пользования. Повторяю ещё раз: не важно есть у неё дети или нет, не важно количество её детей, не важно, кто отец её детей (при условии, что дети в доме не зарегистрированы). За более подробной юридической консультацией и помощью в составлении искового заявления, а также, при необходимости, представительстве в суде можете обратиться к адвокату.  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 16:29

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.08.2014 в 16:32