Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194551
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство ип прописка брак документы распределение выселение иск лицензия отработка амнистия отпуск оплата пособие долг декретный отпуск налог молодая семья налоги раздел жилье увольнение льготы приватизация армия имущество аренда оформление документов наследство суд квартира гражданство работа очередь оформление компенсация право общежитие недвижимость развод договор кредит регистрация права контракт молодой специалист зарплата беременность сроки раздел имущества ребенок алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214796 Опубликовано 25.08.2014 в 16:00

Имею ли я право выселить бывшую жену,т.к она 8 лет проживает по другому адресу и не плотит за жилье?

Могу ли я выселить свою бывшую жену?Т.к она уже 8 лет проживает с новым мужем по другому адресу,и имеет от него ребенка 7-ми лет.

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

наличие у бывшей жены ребенка не является основанием для её выселения. Откуда вы её хотите выселить (кто собственник жилого помещения, на каком основании она была в него вселена)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2014 в 16:12

Дом идет под снос я собственник дома,могу ли выселить бывшую жену 8 лет проживающую с новым мужем и имеющей от нового мужа несовершенного ребенка?

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск


  Ответов: 2

что ж её выселять, если она не проживает в этом доме? если она не участвовала в приобретении дома, у вас нет никаких договоренностей по поводу сохранения за ней права пользования, то Вы можете обратиться в суд с требованием о признании её утратившей права пользования. Повторяю ещё раз: не важно есть у неё дети или нет, не важно количество её детей, не важно, кто отец её детей (при условии, что дети в доме не зарегистрированы). За более подробной юридической консультацией и помощью в составлении искового заявления, а также, при необходимости, представительстве в суде можете обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.08.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276350: Предоставление гражданином РФ интересов юридического лица в РБ

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 255992: двойную фамилию ребенку

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы