Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск оплата раздел льготы документы недвижимость строительство приватизация прописка развод зарплата раздел имущества компенсация сроки оформление документов долг право ип аренда армия контракт права гражданство очередь увольнение льготный кредит общежитие пособие регистрация отпуск налог суд декретный отпуск продажа распределение квартира молодая семья работа брак отработка оформление молодой специалист беременность договор амнистия ребенок лицензия налоги имущество алименты жилье кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214672 Опубликовано 23.08.2014 в 15:20

правильно ли назначена ответственность инспекторами ГАИ

08.08 около 5:30 утра мой муж был остановлен инспекторами ГАИ за привышение скорости (17км). Также у него показало остаточное 0,4пр. Плюс на машине нет техосмотра. Муж добровольно согласился пройти мед ,не отрицал своей вины.У него забрали права, выдав временное удостоверение,машину отогнали на платную стоянку(не на штраф стоянку).Решение ГАИ:по ст.18.13 ч1- 1 Базовая величинаст 18.12 ч5 - 3 БВст 18.16 ч1 - 100 БВ и лишение на 3 года.Временные права не забрали, оставив до истечения срока.Получается назначили по самому максимуму.Подскажите, правомерны ли их действия? Есть ли разграничения штрафа по промиллем? Ведь привышено немного совсем допустимого. И когда были внесены изменения в ст18.16. Сроки погашения штрафа по этой статье? Заранее благодарю.

Плиндова Алла :: Могилев


Ключевые слова: административная ответственность, Гаи

  Ответов: 1

По 18.12.5 можно обжаловать - если он изначально признавал по ней вину, обязаны дать минимальный штраф, 1 БВ, а не 3. По 18.13.1 тоже должны были дать 0,5 БВ, а не одну. По 18.16.1 - сколько Б-г на душу положит в пределах санкции статьи, дали сто - значит, сто. Штраф должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. Нет разницы по промиллям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 17:42

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а ст. 18.16 ч1 мы можем обжаловать ссылаясь на ст 6.5 пункт (часть) 6 и ст 7.2 ч1 пункты 1 и 4. В случае обжалования, больше штрафа уже не дадут? Через суд можно добиться рассрочки платежа штрафа? Какие для этого нужны документы

Плиндова Алла :: Могилев


  Ответов: 1

Я в предыдущем ответе писал о возможности обжаловать ст.18.16.1 "ссылаясь на ст 6.5 пункт (часть) 6"? Нет? Значит, не можно, если не писал. Дадут " больше штрафа" или не дадут, зависит от органа, рассматривающего жалобу. Если должен быть наложен минимальный штраф, дадут минимальный. Если может быть не минимальный - ХЗ какой назначат. Рассрочку штрафа просить при исполнении постановления, писать заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256325: Как долго передаются протоколы ГАИ по месту жительства из чужого города?

Вопрос № 248843: Какую статью мне могут дать?

Вопрос № 240668: Могу ли оспорить решение Гаи

Вопрос № 227820: имеют ли право лишит правоздачи?

Вопрос № 151189: Имеют ли право забрать права натрактор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы