Вопрос № 214580 Опубликовано 20.08.2014 в 09:43

Имею ли я право требовать выплату долга по алиментам?

Здравствуйте! У бывшего мужа накопился большой долг на алименты,который он не очень то хочет выплачивать(выплачивает некоторую сумму для того,чтобы не завели уголовное дело). Могу ли я писать заявление судебному исполнителю о просьбе сыскать с него этот долг???

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: задолженность по алиментам, алименты

  Ответов: 1

Можете написать хоть "Войну и мир", но смысла в этом нет, как в каком-то дополнительном заявлении судебному исполнителю о взыскании долга по алиментам - независимо от Вашего эпистолярия задолженность подлежит взысканию. На исполнителя эффективнее писать жалобу на неэффективную работу, тогда его вздрючит начальство, а он по этой же причине вздрючит должника и может быть, что-то взыщет.  

Сергей Магонов :: 20.08.2014 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2014 в 14:42

Спасибо! Хочется уточнить)Куда обращаться с жалобой на работу суд.исполнителя? и даст ли это результат если должник официально не трудоустроен,но работает.а долг не большой, как утверждает суд.сиполнитель, "был бы большой долг - принимались бы меры".....

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

С жалобой на суд.исполнителя обращаться к начальнику отдела принудительного исполнения или в управление юстиции. Даст ли что-то результат или не даст - мы предсказания не практикуем. Насчет заявления "был бы большой долг - принимались бы меры" позволю себе не согласиться. Кто не может малую задолженность взыскать, тот не взыщет и большую.  

Сергей Магонов :: 21.08.2014 в 17:22