Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление документов оформление льготы иск приватизация молодой специалист имущество беременность молодая семья договор распределение строительство развод отпуск суд раздел имущества пособие очередь квартира работа сроки право ип оплата аренда налог отработка кредит брак выселение декретный отпуск увольнение долг ребенок компенсация гражданство раздел льготный кредит продажа армия жилье алименты налоги регистрация права зарплата контракт лицензия наследство общежитие недвижимость прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214580 Опубликовано 20.08.2014 в 09:43

Имею ли я право требовать выплату долга по алиментам?

Здравствуйте! У бывшего мужа накопился большой долг на алименты,который он не очень то хочет выплачивать(выплачивает некоторую сумму для того,чтобы не завели уголовное дело). Могу ли я писать заявление судебному исполнителю о просьбе сыскать с него этот долг???

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: задолженность по алиментам, алименты

  Ответов: 1

Можете написать хоть "Войну и мир", но смысла в этом нет, как в каком-то дополнительном заявлении судебному исполнителю о взыскании долга по алиментам - независимо от Вашего эпистолярия задолженность подлежит взысканию. На исполнителя эффективнее писать жалобу на неэффективную работу, тогда его вздрючит начальство, а он по этой же причине вздрючит должника и может быть, что-то взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2014 в 14:42

Спасибо! Хочется уточнить)Куда обращаться с жалобой на работу суд.исполнителя? и даст ли это результат если должник официально не трудоустроен,но работает.а долг не большой, как утверждает суд.сиполнитель, "был бы большой долг - принимались бы меры".....

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

С жалобой на суд.исполнителя обращаться к начальнику отдела принудительного исполнения или в управление юстиции. Даст ли что-то результат или не даст - мы предсказания не практикуем. Насчет заявления "был бы большой долг - принимались бы меры" позволю себе не согласиться. Кто не может малую задолженность взыскать, тот не взыщет и большую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2014 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258420: Как считаются алименты для безработного

Вопрос № 256670: Можно ли индексировать сумму задолженности по алиментам

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254326: Прав ли суд.исполнитель утверждая, что арест, налож. на имущество должника за неупл. алиментов, снимается после погашения осн. долга без неустойки?

Вопрос № 251904: Правильно ли произведен расчет задолженности по алиментам судебным исполнителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы