Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата гражданство общежитие оформление документов наследство брак распределение недвижимость алименты налоги беременность ип увольнение прописка работа иск компенсация продажа армия кредит квартира отработка сроки льготный кредит договор декретный отпуск амнистия суд жилье налог оплата права лицензия контракт регистрация документы выселение долг развод приватизация пособие раздел строительство очередь аренда раздел имущества молодая семья отпуск ребенок право льготы молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287408 Опубликовано 20.09.2018 в 10:57

Пересчитают ли задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Год назад подала на алименты, муж ИП, но у судебных исполнителей нет об этом информации - у них он записан как безработный, алименты он платит 100 рублей (сам себе назначил сумму), сейчас судебный исполнитель насчитала долг 1700 рублей (считали ежемесячно как с безработного). Если он принесет свидетельство о регистрации ИП - долг пересчитают в сторону уменьшения? Спрашивала у судебного исполнителя - она ответила, что на ее усмотрение, может пересчитать, а может и оставить эту задолженность. Как должно быть по закону? Спасибо.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: Алименты у ИП, задолженность по алиментам

  Ответов: 1

если должник по алиментам является индивидуальным предпринимателем, то у судебных исполнителей НЕ может не быть об этом информации, если такую информацию они запрашивали? потому, что регистрация физлица в качестве ИП производится с исполнением обязательных действий. в т.ч. и внесением сведений об этом в базы данных регистрирующих органов. выясняйте это у судебных исполнителей. потому, что принести свидетельство о регистрации ИП, если регистрации не было, нельзя: "задним числом" его никто не зарегистрирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2018 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 11:57

ИП было открыто полтора года назад, исполнительный лист по алиментам я подала год назад, за это время он ни разу не был у судебного исполнителя и не уточнял сумму алиментов, у судебного исполнителя он числится как безработный, чтобы считать алименты как с ИП он должен принести копию свидетельства о регистрации ИП (так мне сказала судебный исполнитель). Вот и интересует, будет ли пересчитываться задолженность по алиментам или долг останется?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

"...взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками подоходного налога, - с доходов, уменьшенных на сумму уплаченного из этих доходов подоходного налога и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности; с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками налога при упрощенной системе налогообложения, - с выручки, уменьшенной на сумму уплаченного налога при упрощенной системе налогообложения и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности; с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога, - с выручки, уменьшенной на сумму уплаченного единого налога и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности" - так должно быть по закону, если должник судебному исполнителю документально подтвердит расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2018 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288175: Как мне взыскать пеню, куда обращаться? Как "научить" бухгалтеров соблюдению законодательства?

Вопрос № 278937: ограничили выезд и лишили водительского удостоверения за долг по алиментам

Вопрос № 266651: када писать или к кому обращаться по задолженности по алиментам

Вопрос № 263500: Размер алиментов для безработного?

Вопрос № 263228: Как воздействовать на должника по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы