Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение налоги льготный кредит ип кредит иск раздел имущества армия жилье работа алименты строительство отработка амнистия увольнение договор беременность недвижимость налог оформление отпуск декретный отпуск лицензия ребенок сроки документы общежитие пособие молодая семья право зарплата аренда брак развод суд оплата долг квартира льготы молодой специалист наследство имущество раздел гражданство права компенсация распределение приватизация очередь контракт прописка регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214465 Опубликовано 18.08.2014 в 19:07

Сервисный центр усугубив поломку не возвращает продукт

В сервисный центр на платный не гарантийныйремонт была сдана кофе-машина. Причинойобращения явилась неисправность дисплеяуправления. Машина основную функциювыполняла, кофе варила, нареканий никаких небыло. Специалисты ремонтной мастерскойисправляли проблему в течении месяца. Кофе -машину забрали, оплатили услугу.Работоспособным дисплей был в течениинедели. Вернули аппарат обратно. Тут,собственно, и начались проблемы. Выявилиполную неисправность дисплея, предложилизаказать новый с доплатой за него идополнительную работу. Меня это устроило. Сфевраля месяца до июля на звонки отвечаличто машина еще не готова ссылаясь насложность ремонта и прочее. Я понял чтотелефонные разговоры ни к чему не приводят.Придя в мастерскую мне предложили 200$ замашину. Починить не можем, вот вам сумма,заберем на запчасти. Средняя стоимость нарынке Беларуси порядка 700$. На просьбупродемонстрировать работоспособностьмашины сказали что нет смысла, дисплей неработает запустить не получится. Я без дисплеязнаю как включать и запустить приготовлениекофе. От них лишь требовалось налить воду вбак. Кофе в зернах я взял с собой. В итоге мнене удалось увидеть свою машину и уж темболее что-то на ней сварить. Продолжалинастаивать на 200$. Я сделал вывод о том, чтоони что-то усугубили или вообще ее сломали.На руках есть отрывная квитанция приемки заномером таким-то с указаниемнеработоспособности дисплея как целиремонта. Подскажите, пожалуйста, какпоступить правильно. Отправить заказноеписьмо в мастерскую с требованием вернутьмашину в рабочем состоянии, пусть и снерабочим дисплеем, но варящую кофе. Либоподавать на них жалобу в исполком, иск всуд.Сервис лицензирован компанией самсунг наосуществление ремонта продукции компании.Сдавал в ремонт машину филипс-саеко.

Логовский Денис :: Мозырь


Ключевые слова: Кофе-машина, сервисный центр, ремонт

  Ответов: 1

Данные правоотношения следует рассматривать как отношения между исполнителем и потребетелем. В случае обнаружения недастатков выполненной работы, а именно: работоспость дисплей в течениинедели, потребительвправе потребовать исполнение одного из условий предусмотренных п.1 ст. 31 Закона "О защите прав потребителей". В данном случае осуществилась безвозмездное устранение недостатков. Ненадлежащее исполнение (повторный ремонт по гарантии кофе-машины) не освобождает потребителя от предъявления нового требования. Также в случае нарушения сроков выпонения обязальства (с февраля месяца до июля ремон не был осуществлен)Вы имеете право на расторжение договора выполнения работ и возврат уплаченной суммы, а также на уплату неустойки исполнителем. Т.е. Вам возвращают товар в том же состоянии, сумму уплаченную Вами + неустойка на основании письменного требования (претензии) к исполнителю. Претензия заказным письмом с обратным уведомлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.08.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 257933: Имеет ли право сервисный центр прекратить гарантийное обслуживание

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248712: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 245708: Что делать если сервисный центр не признает брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы