Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд отпуск аренда очередь общежитие право недвижимость документы кредит долг гражданство льготы выселение распределение пособие брак налог строительство оформление имущество развод алименты амнистия приватизация зарплата квартира молодой специалист раздел имущества иск отработка беременность льготный кредит работа жилье декретный отпуск ребенок продажа ип права армия молодая семья оформление документов контракт раздел компенсация лицензия увольнение регистрация налоги наследство договор оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214053 Опубликовано 11.08.2014 в 13:45

Могу ли я взыскать расходы на проезд к месту судебных заседаний с виновной стороны?

Я проживаю в г.Минске. Дача - в Молодечненском районе. Соседка по даче завела судебное разбирательство по поводу смежных границ. Мне пришлось 10 раз ездить в г. Молодечно на судебные заседания. Решение суда оглашено 7 августа 2014 г. - иски истицы не удовлетворять и взыскать с неё заявленные судебные расходы. Я прочла в интернете, что деньги на дорожные билеты также относятся к судебным издержкам. У меня сохранены все билеты на проезд, еще не прошел срок обжалования решения.В ходе судебных заседаний я о дорожных расходах не упоминала. Могу ли я взыскать с неё расходы на проезд в Молодечно и обратно и каким образом это осуществить?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: транспортные расходы, установление границ участков, судебные издержки

  Ответов: 1

Пока решение не вступило в силу, подайте суду ходатайство о вынесении дополнительного решения в порядке ст. 326 ГПК РБ о взыскании с ответчика понесенных Вами судебных расходов, и приложите билеты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 16:38

Благодарю адвоката за оперативный ответ, с билетами все ясно. Хочу расширить вопрос. До суда в ноябре 2012 г. я заказала восстановление границ участка в РУП "Минское областное агентство по гос. регистрации и земельному кадастру", заплатила немалые деньги на тот момент. Получила на руки дело по восстановлению границ. Соседка этим доводам не вняла, и в апреле 2013 г. подала в суд по поводу смежных границ. Суд назначил повторное восстановление границ моего участка и первичное - её. Как уже писала, суд в конце-концов её иски не удовлетворил. Однако мне было отказано в удовлетворении требования о взыскании денег по первому восстановлению границ участка на том основании, что оно было сделано до возникновения судебных требований истицы. Правомерно ли такое решение судьи?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Мы не даем оценку действиям суда, иных органов, не оцениваем решение судов. Если Вы не согласны с решением суда, можете его обжаловать в установленном законом порядке. По моему мнению, взыскивать расходы на первичное восстановление границ нужно было бы отдельным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2014 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217023: Включать ли возмещение транспортных расходов в налогооблагаемую базу по УСН?

Вопрос № 86046: Включаются ли транспортные расходы в таможенную стоимость товара?

Вопрос № 64644: Транспортные расходы и таможенная стоимость товара

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы