Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка гражданство строительство работа раздел компенсация оформление документов отпуск распределение кредит жилье развод аренда льготный кредит зарплата иск молодой специалист квартира беременность суд сроки увольнение лицензия регистрация налог раздел имущества оформление имущество амнистия договор права армия недвижимость налоги наследство документы оплата отработка долг ребенок пособие общежитие контракт декретный отпуск брак приватизация алименты продажа ип право выселение молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214053 Опубликовано 11.08.2014 в 13:45

Могу ли я взыскать расходы на проезд к месту судебных заседаний с виновной стороны?

Я проживаю в г.Минске. Дача - в Молодечненском районе. Соседка по даче завела судебное разбирательство по поводу смежных границ. Мне пришлось 10 раз ездить в г. Молодечно на судебные заседания. Решение суда оглашено 7 августа 2014 г. - иски истицы не удовлетворять и взыскать с неё заявленные судебные расходы. Я прочла в интернете, что деньги на дорожные билеты также относятся к судебным издержкам. У меня сохранены все билеты на проезд, еще не прошел срок обжалования решения.В ходе судебных заседаний я о дорожных расходах не упоминала. Могу ли я взыскать с неё расходы на проезд в Молодечно и обратно и каким образом это осуществить?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: транспортные расходы, установление границ участков, судебные издержки

  Ответов: 1

Пока решение не вступило в силу, подайте суду ходатайство о вынесении дополнительного решения в порядке ст. 326 ГПК РБ о взыскании с ответчика понесенных Вами судебных расходов, и приложите билеты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 16:38

Благодарю адвоката за оперативный ответ, с билетами все ясно. Хочу расширить вопрос. До суда в ноябре 2012 г. я заказала восстановление границ участка в РУП "Минское областное агентство по гос. регистрации и земельному кадастру", заплатила немалые деньги на тот момент. Получила на руки дело по восстановлению границ. Соседка этим доводам не вняла, и в апреле 2013 г. подала в суд по поводу смежных границ. Суд назначил повторное восстановление границ моего участка и первичное - её. Как уже писала, суд в конце-концов её иски не удовлетворил. Однако мне было отказано в удовлетворении требования о взыскании денег по первому восстановлению границ участка на том основании, что оно было сделано до возникновения судебных требований истицы. Правомерно ли такое решение судьи?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Мы не даем оценку действиям суда, иных органов, не оцениваем решение судов. Если Вы не согласны с решением суда, можете его обжаловать в установленном законом порядке. По моему мнению, взыскивать расходы на первичное восстановление границ нужно было бы отдельным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2014 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217023: Включать ли возмещение транспортных расходов в налогооблагаемую базу по УСН?

Вопрос № 86046: Включаются ли транспортные расходы в таможенную стоимость товара?

Вопрос № 64644: Транспортные расходы и таможенная стоимость товара

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы