Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск развод налоги оформление продажа суд молодой специалист ип раздел молодая семья наследство беременность жилье договор отпуск долг налог право раздел имущества амнистия сроки регистрация контракт армия пособие аренда общежитие отработка работа оформление документов декретный отпуск приватизация зарплата оплата распределение льготы недвижимость гражданство прописка ребенок выселение брак квартира лицензия увольнение алименты права компенсация имущество кредит очередь документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214018 Опубликовано 10.08.2014 в 23:48

Нужен ли акт сервисного центра о неисправности товара, для его возврата?

Купил видеорегистратор, начал им пользоваться спустя пол года, через 2 недели использования видеорегистратор сломался. После ремонта в сервисном центре, проработал ещё 2 недели. Я решил вернуть товар продавцу(ИП). Мне ответили что для этого необходим акт сервисного центра указывающий что товар имеет неустранимый недостаток(я так понимаю: неремонтопригодный товар), а по другому вернуть товар нет никакой возможности. Вопрос: необходим ли акт сервисного центра, для возврата товара ненадлежащего качества, в период гарантийного срока?Какие действия необходимо предпринять самому, для решения конфликта, учитывая отказ продавца.PS: если не можете дать развернутый ответ, то воздержитесь от ответа, и оставьте вопрос другому.

Порошенко Евгений :: Витебск


Ключевые слова: товара, в период, ненадлежащего, срока, Возврат, гарантийного, качества

  Ответов: 1

Для возврата товара ненадлежащего качества потребитель должен предоставить следующие документы: акт (заключение) сервисного центра (копия), гарантийный талон (копия), заявление установленного образца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.08.2014 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75793: Имеет ли место истечение срока исковой давности?

Вопрос № 254452: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 162738: Возврат товара продавцу покупателем

Вопрос № 142863: прав ли продавец

Вопрос № 89466: Существует ли перечень товаров, либо свойств товара, на которые в обязательном порядке устанавливается гарантийный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы