Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа лицензия работа декретный отпуск алименты долг оплата отпуск наследство права строительство оформление налоги развод кредит контракт раздел молодая семья сроки прописка брак ребенок имущество беременность оформление документов пособие аренда льготный кредит увольнение распределение приватизация налог льготы очередь иск недвижимость общежитие гражданство молодой специалист отработка суд армия договор компенсация раздел имущества зарплата право ип регистрация выселение квартира амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213777 Опубликовано 06.08.2014 в 22:47

Имеет ли право моя соседка лишить родительских прав мою мать?

Мне 16 лет. У меня такая ситуация: моя мама мать-одиночка, в семье у нас всё хорошо, у неё нет никаких вредных привычек(Алкоголизм, наркомания и т.д.), в учёбе у меня всё нормально, она меня полностью содержит и воспитывает. Но недавно у моей мамы появился мужчина, и дабы меня не смущать и не стеснять(Т.к. у нас однокомнатная квартира), примерно раза 3 в неделю живёт на другой квартире со своим мужчиной, там минут 5 ходьбы до работы, в общем удобно. Я к этому хорошо отношусь, потому что моя мама очень долго была одна, и я рада за неё. Но не в этом суть. Моя соседка сверху очень странный человек. В общем, она заметила, что мамы дома иногда нет, и когда кто-то шумит она говорит, что это у меня, но это совсем не так(пример: когда у моих соседей по площадке шёл ремонт, она пришла ко мне с криками и сказала, что это я. Хотя у меня была тишина ,и я спала). Я веду себя тихо, никаких друзей дома, никакого шума, даже телевизор не включаю. Она постоянно говорит маме , что у меня шумно(а мама знает, что у меня тихо), и она угрожает, что лишит родительских прав мою маму,потому что она якобы не следит за мной,и её нет дома, хотя мама полностью следит за моим воспитанием и образованием, всё мне даёт. Вот я и хотела спросить, моя соседка имеет право подать иск на лишение родительских прав? И ещё, кроме этой соседки никто не жалует на меня никогда.

Васина Яна :: Бобруйск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 2

Она субъектом подачи иска быть не может, но может инициировать подачу иска и проверку органами опеки или прокуратурой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.08.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишить родительских прав может только суд. А не соседка, наседка или еще кто. Из описания ситуации я не вижу оснований для лишения родительских прав. Кроме того, лишение родительских прав - это исключительная мера, и чтобы ее "заслужить", нужно совершить много всего интересного - например, привлечься несколько раз к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, если привязываться к описанной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы