Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа договор оплата суд пособие оформление документов налоги амнистия жилье сроки развод аренда льготный кредит компенсация налог зарплата увольнение отработка алименты строительство льготы армия недвижимость отпуск раздел раздел имущества гражданство выселение ип распределение декретный отпуск права наследство долг беременность работа оформление брак молодой специалист прописка общежитие лицензия документы молодая семья контракт кредит регистрация иск приватизация имущество очередь квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213188 Опубликовано 28.07.2014 в 15:17

Может ли наниматель произвести удержания за полученный авансом отпуск (и неотработанный) если работник работал после возвращения из отпуска??

Может ли наниматель произвести удержание из зарплаты работника в соответствии с п. 2 ст. 107 ТК РБ, если после возвращения из полученного авансом отпуска работник отработал несколько дней? За эти дни ему начисляется зарплата. А в соответствии с этим пунктом "Удержания за эти дни не производятся...если при увольнении работнику не НАЧИСЛЯЮТСЯ КАКИЕ-ЛИБО выплаты..."

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Удержания из заработной платы

  Ответов: 1

Все зависит от основания увольнения. Если увольняетесь по собственному желанию или за виновные действия, например, то может. Вы же сами пишите, что после отпуска работник отработал несколько дней, следовательно ему начислялась заработная плата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.07.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2014 в 16:52

Работник хочет уволиться по п. 1 ст. 35 ТК РБ. Почему наниматель может произвести удержания если увольнение "по собственному желанию или за виновные действия, например"? Какие основания для различия? В пункте 2 ст. 107 говорится ВООБЩЕ о случае, если НАЧИСЛЯЛИСЬ КАКИЕ-ЛИБО выплаты (как я понимаю). Т.е. если хоть один день отработал - то удержания невозможны? Если не отработал ни одного дня и другие выплаты не начисляются - то удержания возможны? Так это надо понимать?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Евгений, удержания за неотработанные дни отпуска не производятся, если работник увольняется постатье 37 (или п.1 ст. 35), т.е. по соглашению сторон независимо от того, начисляются ему какие-либо выплаты или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.07.2014 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213187: Может ли наниматель произвести удержания за полученный авансом отпуск (и неотработанный) если работник работал после возвращения из отпуска??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы