Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение наследство алименты квартира права льготы продажа прописка компенсация зарплата распределение молодая семья аренда суд договор оплата развод сроки армия отработка контракт кредит льготный кредит раздел недвижимость строительство налоги общежитие раздел имущества долг пособие ребенок жилье оформление очередь регистрация приватизация декретный отпуск оформление документов отпуск беременность документы ип выселение иск молодой специалист амнистия работа имущество право налог гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213057 Опубликовано 25.07.2014 в 16:10

за какой срок пишется заявление на увольнение при нарушении условий труда нанимателем

Добрый день. Работаю на госпредприятии по контракту. Комиссия по трудовым спорам выдала заключение о нарушении нанимателем трудового законодательства.В контракте записано:"Контракт может быть досрочно расторгнут по требованию Работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине Нанимателя.В этом случае Наниматель выплачивает Работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере трёх среднемесячных заработных плат.Вопрос: За какой срок до момента увольнения указанного в заявлении пишется такое заявление. Как обычно за месяц или есть другие временные рамки. Заранее благодарен за ответ.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: нарушение условий труда, заявление, наниматель

  Ответов: 2

Как правило, наниматель должен уволить работника в связи с нарушением трудового законодательства в день, указанный работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2014 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья Шишло дала Вам полный ответ. Я только добавлю, что из практики таких случаев заявление пишется за 5-7 дней до предполагаемого срока расторжения контракта. Это время необходимо для подготовки документов на увольнение и подсчета всех сумм, подлежащих выплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 25.07.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164704: Могу ли уволиться при заключенном контракте?

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 270594: Расторжение контракта по инициативе работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы