Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка налог алименты амнистия наследство имущество долг контракт пособие налоги жилье выселение льготы сроки работа беременность иск недвижимость молодая семья гражданство отработка кредит оформление документов право суд молодой специалист очередь армия аренда распределение регистрация льготный кредит декретный отпуск увольнение компенсация раздел приватизация продажа развод брак строительство ип оформление ребенок права лицензия квартира общежитие раздел имущества договор документы зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212882 Опубликовано 23.07.2014 в 00:51

имеют ли права заставлять подписывать контракт на 3 года?

Здравствуйте. Я закончил среднее специальное образование. Меня отправили на 2 года на отработку по распределению,25 июля устраиваться на работу,мои одногруппники устраивались, их заставляли подписывать контракт на 3 года.Мне сказали когда я был на практике можем оформить контракт по твоему желанию на год либо на два сразу,но видимо обманули слегка.Вопрос вот в чем имеют ли права заставлять подписывать контракт на 3 года?Если я поставлю в контракте не свою подпись а через год скажу что это не моя и уволюсь,возможно ли такое?так как на этом рабочем месте я работать не хочу.Если мне удастся уволиться через год,должен ли я выплачивать всю сумму колледжу (36 млн) либо через год она сократиться на 50 % (так как год отработан)?Вообще как мне правильно и грамотно все оформить при устройстве на это место работы?Все таки два года это большой срок.спасибо!

Никита Игоревич :: Минск


Ключевые слова: срок, отработка, контракт, распределение, работа, устройство на работу

  Ответов: 1

Для заключения контракта нужно согласие двух сторон. Так как срок отработки после окончания ссуза 2 года, то и контракт вы должны подписать на 2 года. Наниматель не имеет права уволить молодого специалиста до окончания срока отработки, кроме как за виновные действия, ну и в случае перераспределения. Если уволиться через год, то придется возмещать средства затраченные на обучение пропорционально неотработанному сроку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.07.2014 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 16:10

То есть если я что то не умею,но меня отправляют на сложное задание и я откажусь меня не уволят?Еще вопрос имею ли я право отказаться от дополнительного обучения на другие специальности от работы?спасибо

Никита Игоревич :: Минск


  Ответов: 1

Если вам поручают задание в пределах вашей должностной инструкции, специальности, то отказаться вы не можете. За невыполнение задания могут привлечь к дисциплинарной ответственности. За повторное взыскание могут уволить по статье, что повлечет необходимость возмещения затрат. От обучения на другие специальности вы можете отказаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.07.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256863: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Вопрос № 255002: Можно ли считать, что я официально устроен на работу?

Вопрос № 246877: Когда положен отпуск?

Вопрос № 236993: Получение военного билета для трудоустройства в 29 лет

Вопрос № 232386: Имеет или право работодатель задерживать выплаты.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы