Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки квартира очередь жилье оформление документов приватизация развод отработка долг регистрация документы контракт беременность ребенок прописка аренда продажа льготы увольнение амнистия льготный кредит алименты распределение молодая семья оплата договор недвижимость иск общежитие брак выселение пособие лицензия раздел имущество зарплата строительство суд компенсация наследство молодой специалист отпуск права работа кредит налог налоги раздел имущества гражданство ип армия оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212747 Опубликовано 21.07.2014 в 13:47

Могу ли я делать экспертизу телефона при конфликте с продавцом в выбранном мной месте, а не навязанной продавцом?

Купил смартфон HTC,поработав меньше месяца он выключился и перестал включаться. В сервисном центре, после всех споров и выяснений отношений (около месяца обращался несколько раз. Сперва говорили, что ремонт будет стоить 300 тыс. руб, потом сказали, что нужно ещё что-то менять... Всё закончилось тем, что мне нужно заменять плату стоймость которой 300$)сказали, что в гарантии отказано. Спустя 6 месяцев отдал телефон на независимую экспертизу в г.Минске(до этого телефон в коробке "пылился на полке"), где мне её проводил эксперт имеющий:"... свидетельство о присвоении квалификации судебного эксперта №137, выданное на основании решения Комиссии Министерства юстиции Р.Б. по вопросам судебно-экспертной деятельности... ". После чего было сделано им заключение, что телефон: телефон не прошел процедуру сертификации на территории Р.Б.,не были выявлены какие-либо следы эксплуатационного характера и дефект не связан с нарушением правил эксплуатации мобильного телефона и носит производственный характер.После звонка продавцу он сказал, что это заключение не имеет для него никакой ценности, в связи с тем, что оно было сделано без уведомления на юр. адрес(о желании провести экспертизу). Также продавцом было сказано, что я могу сделать экспертизу только в конкретном каком-то центре экспертизы (хотя их достаточно много).Вопрос мой такой, как мне лучше поступить... Имею ввиду, какие документы подготовить для отправки на юр. адрес магазина(для если нужно будет повторная экспертиза) и имею ли я право на проведении экспертизы в любом месте, котором только захочу(при условии, что у данного заведения будут все нужные полномочия). Просто при общении с руководителем магазина было сделано давление в мой адрес по поводу того, что экспертиза будет проводится только в указанном им месте.

Трофимов Артур :: Минск


Ключевые слова: отказ гарантии, оформление документов для экспертизы, экспертиза телефона

  Ответов: 1

Не предусмотрено законом обязанности письменно ставить в известность продавца о проведении экспертизы (в частности постановление Совета Министров №26 такого нет). И никакой повторной экспертизы не требуется.Имеющееся заключение является достаточным доказательством и основанием для безоговорочного возврата денежных средств. Кроме того, для ускорения разрешения спора, об отсутствии сертификации можно поставить в известность государственный комитет по стандартизации (Госстандарт). Они со своей стороны помогут ускорить процесс разрешения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 23.07.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215650: Должна ли экспертиза телефона укладываться в 14 календарных дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы