Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел регистрация ип работа налоги документы суд льготный кредит отпуск приватизация налог молодой специалист компенсация общежитие жилье льготы лицензия армия имущество квартира декретный отпуск выселение право контракт распределение прописка брак строительство алименты иск развод сроки недвижимость оформление документов пособие раздел имущества оплата продажа увольнение ребенок права очередь беременность кредит договор зарплата аренда гражданство молодая семья амнистия наследство долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215650 Опубликовано 09.09.2014 в 11:24

Должна ли экспертиза телефона укладываться в 14 календарных дней?

Добрый деньПокупала в официальном салоне мобильный телефон. При пользовании возникли вопросы с качеством работы микрофона. Через 10 дней после покупки отнесла обратно в салон с просьбой обменять или вернуть деньги.Мне было сказано, что необходимо провести экспертизу (до 14 дней) и тогда мои требования удовлетворят.через 14 календарных дней я позвонила, мне было сказано, что я недопоняла и нужно считать 14 рабочих дней.даже через 14 рабочих мне никто не перезвонил.когда через 20 календарных (15 рабочих) я позвонила, мне было вновь сказано, что я недопоняла и 14 рабочих считаются не с момента сдачи, а с момента отправки из салона в сервисный центр, а это на три дня позже.интересует следующее:1) правы ли они со сроками?2) обязаны ли мне были предложить телефон на замену на время экспертизы?3) обязаны ли были мне вернуть деньги сразу?4) могу ли я требовать неустойку (1% за каждый день, как сказано в законе) или на экспертизу это не распространяется?

Евгения Гуз :: минск


Ключевые слова: компенсация, сроки, экспертиза телефона

  Ответов: 1

1. На проведение экспертизы, на рассмотрение и удовлетворение ваших требований (либо отказ) - на все это у продавца есть 14 календарных дней с момента сдачи сдачи телефона. 2. Если вы предъявили требование о выдаче вам телефона на период проверки качества (проведения экспертизы), то должны удовлетворить ваше требование в течение 3 календарных дней с момента предъявления такого требования. 3. В случае проведения экспертизы деньги должны быть возвращены в течение 14 к.д. с момента предъявления такого требования (сдачи телефона). 4. Можете требовать неустойку за нарушение сроков рассмотрения ваших требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 13:48

Спасибо! А требование неустойки - это написать заявление в магазине или только подача иска в суд?

Евгения Гуз :: минск


  Ответов: 1

Можете предъявить такое требование продавцу, вдруг в добровольном порядке выплатит вам неустойку. Можете сразу обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212747: Могу ли я делать экспертизу телефона при конфликте с продавцом в выбранном мной месте, а не навязанной продавцом?

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы