Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог льготы документы очередь декретный отпуск кредит договор ип пособие иск брак распределение налоги молодой специалист работа оформление документов раздел оплата общежитие выселение раздел имущества отпуск беременность продажа компенсация прописка квартира молодая семья сроки лицензия зарплата имущество контракт аренда ребенок приватизация права недвижимость амнистия алименты гражданство армия право долг регистрация увольнение оформление строительство жилье льготный кредит наследство суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212736 Опубликовано 21.07.2014 в 11:45

Ошибка судьи привынесении решения

Развелась с мужем 22.03.2013г. На процессе судья спрашивал про фамилию и я сказала (что отлично помнит и бывший муж), что оставляю фамилию мужа! После суда решение не забирала и печать не ставила! 18.07.2014г прихожу за решением и вижу, что мне присвоили мою девичью фамилию! Что делать, ведь хотела чтоб с сыном была одна фамилия? Да и за это время была за границей, устроилась на новую работу, получила диплом!

Соколова Елена :: Жодино


Ключевые слова: решение, фамилия

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 328 Гражданского процессуального кодекса РБ, суд, вынесший решение, может по своей инициативе или по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц исправить допущенные в решении описки и явные счетные ошибки. Таким образом, Вам следует обратиться с заявлением в суд, чтобы судья исправил ошибку в решении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 12:58

Судья ссылается на протокол, где он написал о присвоении мне девичьей фамилии! И что он теперь ничего не может сделать, а мне нужно менять документы! Я даже заявление на смену фамилии не писала.

Соколова Елена :: Жодино


  Ответов: 1

В таком случае Вы вправе изменить свою фамилию в общем порядке, обратившись в орган ЗАГСа по месту своего жительства. По заявлению будет проведена проверка. Регистрация перемены фамилии производится органом ЗАГСа на основании разрешения о перемене фамилии данного главным управлением, управлением (отделом) юстиции областного исполнительного комитета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 13:30

Но я не хочу менять фамилию. Я хочу оставить фамилию мужа, а по решению суда мне присвоили мою девичью.

Соколова Елена :: Жодино


  Ответов: 2

Решением суда Вам была присвоена Ваша девичья фамилия. Коллега предлагает Вам изменить ее на фамилию Вашего бывшего мужа в порядке предусмотренном законодательством. Либо обращаетесь с заявлением в суд о восстановлении срока на кассационное обжалование, приносите замечания на протокол, если Вам восстановят срок на обжалование обжалуете решение в интересующей Вас части и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну так в ЗАГСе и поменяйте свою девичью фамилию на ту, которая у Вас была, когда были замужем. Со своим юристом-коллегой не согласен, поскольку обжаловать решение суда бессмысленно, так как прошли сроки обжалования, да и оснований для обжалования не имеется. Если даже будете обжаловать в порядке надзора, никто решение суда не отменит. По этой причине идите в ЗАГС и меняйте свою фамилию, препятствий Вам в этом быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272202: В какой срок должно приходить решение суда??

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Вопрос № 271893: Как узнать решение суда

Вопрос № 267546: адресная социальная помощь

Вопрос № 267001: Оспаривание отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы