Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права общежитие льготы молодой специалист беременность отпуск документы распределение выселение суд аренда имущество квартира молодая семья оплата налоги лицензия очередь строительство раздел имущества наследство сроки компенсация льготный кредит кредит налог гражданство жилье амнистия ип алименты армия долг оформление документов декретный отпуск приватизация договор регистрация иск пособие прописка брак отработка увольнение ребенок недвижимость зарплата работа продажа раздел развод оформление право







  • Перечень эмитентов ценных бумаг
    rashodnikishop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212683 Опубликовано 20.07.2014 в 13:24

Нужно ли следить за приусадебной территорией?

Здравствуйте. Мне пришло предписание, о необходимости обкосить приусадебный участок, территорию за сараями. При не выполнении грозят ст. 15.10, 15.11, 15.12, 15.13, 21.14. Кодекс Республики Беларусь от административных правонарушениях. У меня 15 соток в личной собственности, я слежу за 8 сотками, остальные 7 соток сами по себе (как раз та территория за сараем). Вопрос необходимо ли мне косить эти 7 соток (которые я не использую)? Если да, то тока 7 соток или еще какое то количество за территорией, и какое количество?

Райский Александр :: а.г. Крошин Барановичский р-н


Ключевые слова: обкосить, земля, частная

  Ответов: 1

Вы несете ответственность за санитарное состояние только Вашей придомовой территории, в которую включается: земельный участок, на котором расположены Ваш жилой дом, элементы озеленения и иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Вашего жилого дома. В соответствии с пунктом 4 Правил благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.11.2012 N 1087, «Работы по благоустройству и содержанию (эксплуатации) территории осуществляются землепользователями за счет собственных средств в границах предоставленных им земельных участков в соответствии с их целевым назначением и согласно законодательству об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, охране и использовании земель, о санитарно-эпидемическом благополучии населения, об охране окружающей среды и рациональном использовании природных ресурсов, о коммунальном хозяйстве, а также жилищному законодательству». На землях общего пользования, т.е. за Вашей придомовой территорией (за территорией Вашего земельного участка), обязанности землепользователей по благоустройству, содержанию (эксплуатации) территории осуществляются местными исполнительными и распорядительными органами или уполномоченными ими юридическими лицами, если иное не установлено настоящими Правилами и иными актами законодательства. Таким образом, требование сельисполкома или санэпидемстании, либо других гос. органов, обкосить территорию, которая не входит в Ваш земельный участок, является незаконным. Если сельисполком будет мотивировать, что он принял решение о том, чтобы граждане обкашивали территорию за своими земельными участками, то такое решение незаконно и подлежит отмене. Требовать отмены незаконного решения Вы можете написав жалобу в райисполком или прокурору для принесения протеста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2014 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257890: Получение категории

Вопрос № 198216: Можно ли продать участок

Вопрос № 175967: переоформление участка в частную собственность

Вопрос № 171471: Можно ли высказвание человека считать вмешательством в частную жизнь?

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы