Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира оформление документов оплата брак имущество налог декретный отпуск армия оформление компенсация раздел жилье работа молодая семья льготы сроки гражданство недвижимость долг право аренда ип контракт увольнение беременность кредит регистрация зарплата амнистия приватизация права наследство раздел имущества отпуск молодой специалист суд документы распределение общежитие развод пособие отработка прописка иск лицензия строительство алименты продажа очередь налоги выселение льготный кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171471 Опубликовано 28.02.2013 в 15:39

Можно ли высказвание человека считать вмешательством в частную жизнь?

В качестве ликвидатора фирмы, где на протяжении 15 лет я была директором, я подала иск о взыскании основного долга, пени и процентов к должнику. Основной долг образовался по договору на оказание консультационных услуг в области обращения ценных бумаг. Сотрудник ответчика (юрисконсульт и аттестованный специалист по ценным бумагам) вел с нашей организацией переписку по электронной почте со своего личного эл.адреса. Суд попросил подтверждение оказания услуг по договору. Нами была предоставлена таковая переписка, где сотрудник обращается ко мне по имени отчеству и просит ответить на те или иные вопросы касающиеся выполнения его должностных обязанностей. В качестве свидетеля данный сотрудник был вызван в суд, но не явился, предоставив письменные объяснения по факсу. В этом объяснении он написал, что считает данную электронную переписку его личной, что он "общался по личной инициативе", "просто советовался с ней в частном порядке как человек с человеком", "..считал для себя возможным такие контакты, не охватывающиеся договором на оказание консультационных услуг..". Я же как гражданка никаких личных отношений с данным сотрудником не имела (к тому же он проживает в Минске), а общалась с ним исключительно в рамках договорных отношений. Т.е. если бы не его должность, я бы его никогда не знала, и не общалась бы. Данные высказывания для меня звучат как оскорбления, чрезвычайно не приятны.Вопрос: можно ли рассматривать данное высказывание как вмешательство в мою частную жизнь, и привлечь данного человека к ответственности?

Батищева Ирина :: г.Гродно


Ключевые слова: вмешательство, жизнь, частная, ответственность

  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.02.2013 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 15:06

Ольга Дмитриевна, разъясните немного почему на мой вопрос Вы ответили "Нет". Ведь получается он мне звонил против моей воли, отнимал мое личное время, которое я не планировала тратить на него, в личном порядке я не давала ему номера своих телефонов и адрес эл.почты, следовательно он узнал их без моего согласия. Хоть какую то перспективу это дело в суде имеет?

Батищева Ирина :: г.Гродно


  Ответов: 5

при чем здесь вмешательство в частную жизнь. Вы с ним общались по телефону и электронной почте. Если бы он звонил против Вашей воли, о чем мог быть разговор? Вы положили трубку (прекратили переписку), но Вы же поддерживали коммуникации! Другой вопрос, что Вы считали их служебными, а вторая сторона личными. Оба мнения могут иметь место и доказать что-либо иное в суде будет невозможно. К нас многие на работе "висят" в соцсетях. Поэтому я так же уверен, что никакой ответственности не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.03.2013 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это их способ защиты в суде, где всегдаодна сторона какк правило врёт. Суд примет ту сторону, которую сочтёт более убедительной, но даже при вашем выигрыше по закону и практике его применения наказать того, кто врал, нельзя. Как и расценить действия вак вмешательство , вы ведь сами в суде говорил обратное, что это было работа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это их способ защиты в суде, где всегдаодна сторона какк правило врёт. Суд примет ту сторону, которую сочтёт более убедительной, но даже при вашем выигрыше по закону и практике его применения наказать того, кто врал, нельзя. Как и расценить действия вак вмешательство , вы ведь сами в суде говорил обратное, что это было работа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это их способ защиты в суде, где всегдаодна сторона какк правило врёт. Суд примет ту сторону, которую сочтёт более убедительной, но даже при вашем выигрыше по закону и практике его применения наказать того, кто врал, нельзя. Как и расценить действия вак вмешательство , вы ведь сами в суде говорил обратное, что это было работа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это их способ защиты в суде, где всегдаодна сторона какк правило врёт. Суд примет ту сторону, которую сочтёт более убедительной, но даже при вашем выигрыше по закону и практике его применения наказать того, кто врал, нельзя. Как и расценить действия вак вмешательство , вы ведь сами в суде говорил обратное, что это было работа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177212: Вмешательство в частную и семейную жизнь

Вопрос № 80693: вмешательство в частную жизнь

Вопрос № 47431: Вмешательство в личную жизнь

Вопрос № 226701: с какого возраста можно проживать отдельно от родителей?

Вопрос № 183310: Как поступить когда опорочили мою честь и достоинство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы