Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия армия ребенок оформление жилье льготы ип работа отработка льготный кредит кредит выселение раздел пособие имущество очередь долг суд зарплата увольнение лицензия регистрация строительство наследство договор молодая семья компенсация документы общежитие отпуск сроки квартира молодой специалист беременность контракт гражданство аренда оформление документов алименты раздел имущества продажа прописка права брак распределение налоги оплата развод декретный отпуск налог иск приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212650 Опубликовано 19.07.2014 в 17:16

имею ли я право на квартиру ?

бывший муж умер , осталась совместно нажитая квартира в которой прописаны я и сын . завещания нет и имущество при разводе мы не делили . подскажите как мне сейчас быть что делать и куда обращаться ?

Козырева Светлана :: Полоцк


Ключевые слова: наследство и оформление

  Ответов: 1

Кто претендует на квартиру? Сколько детей, другая супруга у мужа была? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 17:34

на квартиру не кто не претендует , ребенок один, законной супруги у него не было , мы в разводе 2 года.

Козырева Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

Исходя из описанного Вами доли в квартире распределены следующим образом: 50 - Ваши, как совместно нажитое имущество; 50 - у сына, как у наследника первой очереди. Ваш сын должен обратиться к нотариусу по месту открытия наследства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 17:44

сыну 9 лет .как быть в этом случае ?

Козырева Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

Обращаетесь Вы, как законный представитель в соответствии с п. 1 ст. 27 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 17:55

Подскажите пожалуйста еще в течении какого времени я должна это сделать.

Козырева Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

В течение шести месяцев со дня открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 19:51

А если вдруг его родители захотят претендовать на наследство , то как тогда будет делится квартира ? заранее спасибо и извините за беспокойство !

Козырева Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

половина квартиры покойного отца вашего ребенка будет по закону наследоваться (делиться) на троих, в равных долях - по 1/6 доли от всей квартиры - вашему сыну, отцу и матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.07.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2014 в 13:28

А какие документы нужны для обращения к нотариусу ?И что делать если технический паспорт потерян ?

Козырева Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 18:19

Извините пожалуйста но какие нужны документы ?

Козырева Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79836: При разделенном лицевом счете, при выпеске, имею ли я право в дальнейшем долю на собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы