Вопрос № 79836 Опубликовано 02.05.2010 в 19:49

При разделенном лицевом счете, при выпеске, имею ли я право в дальнейшем долю на собственность.

При разделенном лицевом счете, при выпеске, имею ли я право в дальнейшем долю на собственность если основной квартиросъемщик выпишется.Если нет, то при каких условиях я могу сохранить за собой право части на недвижимости.(квартира родителей, прописаны сестра с сыном, и я с дочкой)

Андрей Васильевич :: Минск

Ключевые слова: наследство и оформление

  Ответов: 1

квартира то в чьей собственности? судя по тексту - в государственной. при любых ваших движениях она в госсобственности и останется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.05.2010 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 21:07

А как же дети? Если они там прописаны?

Андрей Васильевич :: Минск

  Ответов: 2

В общих чертах выглядит так - кто выпишется, тот утратит право проживания. Если Вы выпишетесь вместе с дочерью, то она также утратит право проживания. Если Ваша дочь несовершеннолетняя, то ее проживание возможно только вместе с родителями, т.е. с Вами или с отцом.  

Вишневская Лидия :: 02.05.2010 в 22:09

после смерти родителей, зарегистрированные по месту жительства дети (прописанные) останутся проживать в этой квартире. никто их не выселит. если дети на момент смерти родителей будут несовершеннолетними, то до их совершеннолетия проживать с ними будет опекун. если - совершеннолетними, то один из детей, с согласия другого и наймодателя квартиры будет признан нанимателем квартиры.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2010 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 22:05

Я вас так понял. Что при смерти (не дай бог) родителей квартира остаются государству?Квартира не проватизирована.

Андрей Васильевич :: Минск

  Ответов: 2

Да. Она как была государственная, так и останется государственной.  

Вишневская Лидия :: 02.05.2010 в 22:12

квартира останется государственной собственностью, но все в ней зарегистрированные (прописанные) будут иметь право в ней проживать  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2010 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 10:08

А ели разделен лицевой счет. Имею ли я право приватизировать часть квартиры (канечно же после согласия квартиросъемщика)

Андрей Васильевич :: Минск

  Ответов: 1

если есть решение суда о выделении вам в пользование отдельного помещения в государственной квартире, то вы можете его приватизировать с письменного согласия всех зарегистрированных в этом помещении совершеннолетних проживающих.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2010 в 12:50