Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие молодая семья право гражданство работа суд раздел имущества увольнение оформление ип контракт компенсация армия квартира общежитие строительство льготы брак льготный кредит регистрация оплата лицензия беременность распределение раздел зарплата декретный отпуск договор налоги наследство отработка кредит продажа оформление документов выселение долг прописка приватизация жилье ребенок документы налог амнистия аренда права имущество алименты сроки очередь недвижимость отпуск молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79836 Опубликовано 02.05.2010 в 19:49

При разделенном лицевом счете, при выпеске, имею ли я право в дальнейшем долю на собственность.

При разделенном лицевом счете, при выпеске, имею ли я право в дальнейшем долю на собственность если основной квартиросъемщик выпишется.Если нет, то при каких условиях я могу сохранить за собой право части на недвижимости.(квартира родителей, прописаны сестра с сыном, и я с дочкой)

Андрей Васильевич :: Минск


Ключевые слова: наследство и оформление

  Ответов: 1

квартира то в чьей собственности? судя по тексту - в государственной. при любых ваших движениях она в госсобственности и останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.05.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 21:07

А как же дети? Если они там прописаны?

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 2

В общих чертах выглядит так - кто выпишется, тот утратит право проживания. Если Вы выпишетесь вместе с дочерью, то она также утратит право проживания. Если Ваша дочь несовершеннолетняя, то ее проживание возможно только вместе с родителями, т.е. с Вами или с отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.05.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

после смерти родителей, зарегистрированные по месту жительства дети (прописанные) останутся проживать в этой квартире. никто их не выселит. если дети на момент смерти родителей будут несовершеннолетними, то до их совершеннолетия проживать с ними будет опекун. если - совершеннолетними, то один из детей, с согласия другого и наймодателя квартиры будет признан нанимателем квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 22:05

Я вас так понял. Что при смерти (не дай бог) родителей квартира остаются государству?Квартира не проватизирована.

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 2

Да. Она как была государственная, так и останется государственной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.05.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

квартира останется государственной собственностью, но все в ней зарегистрированные (прописанные) будут иметь право в ней проживать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2010 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 10:08

А ели разделен лицевой счет. Имею ли я право приватизировать часть квартиры (канечно же после согласия квартиросъемщика)

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

если есть решение суда о выделении вам в пользование отдельного помещения в государственной квартире, то вы можете его приватизировать с письменного согласия всех зарегистрированных в этом помещении совершеннолетних проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212650: имею ли я право на квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы