Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191262
 Всего ответов: 216220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист раздел имущества пособие налог льготный кредит отработка налоги сроки льготы регистрация кредит общежитие раздел прописка право алименты оформление имущество жилье наследство строительство аренда оформление документов квартира суд увольнение оплата продажа молодая семья беременность компенсация иск контракт гражданство долг недвижимость распределение ип брак работа очередь приватизация развод выселение договор отпуск амнистия декретный отпуск документы права лицензия армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212619 Опубликовано 18.07.2014 в 21:24

Могу ли я приватизировать социальное жилье ? Или выкупить его ????

Здравствуйте .Пишет вам Юлия .У меня есть к вам один вопрос .Мне очень нужен на него ответ .Дело в том что я сирота ...и получила социальное жилье . Скажите пожалуйста можно приватизировать это жилье .и можно ли выкупить это жилье .???Я очень вам благодарна .Спасибо заранее .

Жуковская Юлия :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, жилье, социальное

  Ответов: 1

Пункт 18 статьи 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь гласит, что "Жилые помещения социального пользования не подлежат приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма". Таким образом, Вы можете только пользоваться предоставленным Вам социальным жильем, но приватизировать его или как-то иначе приобрести в свою собственность не можете, поскольку закон запрещает это делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2014 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268540: Декрет №3 О предупреждении социального иждивенчества.

Вопрос № 230546: Как можно прописать опекуна в социальнаю квартиру?

Вопрос № 167072: А как же право на пенсию?

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы