Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд имущество жилье декретный отпуск прописка сроки алименты продажа контракт строительство молодой специалист зарплата аренда право распределение налог ип амнистия брак очередь гражданство армия общежитие отпуск налоги льготный кредит пособие квартира раздел имущества раздел молодая семья недвижимость ребенок договор компенсация кредит приватизация права долг лицензия оплата оформление развод иск увольнение работа регистрация документы оформление документов отработка выселение наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212595 Опубликовано 18.07.2014 в 13:33

Есть ли рассрочка таможенных платежей?

День добрый. Подскажите пожалуйста: мой муж гражданин Латвии просрочил временный ввоз на ввезенный авто по причине утери документов и поломки двигателя автомобиля, о чем письменно сообщал таможне с просьбой продлить временный ввоз. Так как восстановление пакета документов заняло продолжительное время-в итоге авто он вывез с опозданием, заплатил штраф на границе. Через пол года пришло письмо с уведомлением о необходимости оплаты таможенных платежей за просроченный временный ввоз в размере около 170 миллионов рублей. Ему аннулировали выездную визу и до момента уплаты задолженности он не может покинуть РБ. Есть ли смысл обращаться в суд, пытаться доказать, что автомобиль он не смог вывезти по причине сломанного двигателя и утери документов? Возможна ли рассрочка платежей таможенных пошлин? Ведь такую сумму оплатить нет возможности, таким образом он остается в Беларуси без работы и не имея возможности вернутся в Латвию. Где найти выход?

Карвацкая Юлия :: Минск


Ключевые слова: временный ввоз

  Ответов: 2

Рассрочки нет, остаётся отстаивать свои права в суде (при наличии документов, подтверждающих своевременное обращение в там. органы и невозможности вывоза авто по техн. причинам) шансы в положительном решении в Вашу пользу велики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ситуация действительно такая, как Вы ее описали, то имеет смысл обжаловать решение таможни о необходимости взыскания таможенных платежей. При этом, в Вашем случае рекомендовал бы обжалование не в суд, а вышестоящий таможенный орган - Государственный таможенный комитет Республики Беларусь (это менее затратно и по времени и по деньгам). Но опять же, как говорят юристы: надо смотреть документы. Можем оказать содействие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 18.07.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы