Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права продажа зарплата оформление гражданство очередь иск оплата отпуск оформление документов компенсация ребенок льготы кредит жилье приватизация налог недвижимость строительство отработка имущество прописка суд льготный кредит беременность амнистия наследство общежитие долг работа раздел имущества брак ип аренда декретный отпуск сроки армия распределение молодой специалист налоги документы пособие алименты право лицензия развод квартира договор молодая семья увольнение регистрация контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212398 Опубликовано 15.07.2014 в 20:33

Нужна ли статистическая декларация

ДД Нужно ли регистрировать статистические декларации в следующих ситуациях:1. На услуги по выполнению возмездного ремонта и технического обслуживания техники резиденту РФ (материалы включены в стоимость услуг).2. На давальческие комплектующие, ввезенные по договору подряда между резидентами РБ и РФ для производства готового изделия с использованием собственных материалов резидента РБ (товар производится на территории РБ и в последующем вывозятся в РФ). Спасибо.

Ирина :: минск


Ключевые слова: Статистическое декларирование

  Ответов: 1

1 нет; 2 да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2014 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 10:12

Спасибо. И еще скажите пжл, нужна ли статистика 1. на Технику, вывозимую в РФ по договору на проведение испытаний2. на товар (техника), находящийся в РФ на ответственном храненииСпасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. нет, СД оформляется на возмездные сделки; 2. недостаточно информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 10:37

Товар вывезен на испытания в РФ, после испытаний остается на территории РФ на ответственном хранении с последующей реализацией.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

СД оформляется после реализации техники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 11:37

Если я правильно поняла на ввезенные давальческие комплектующие подается импортная статистическая декларация, а на отгружаемую готовую продукцию, произведенную из этого сырья, подается экспортная статистическая декларация. Вопрос:1. Какой код характера сделки 2. В экспортной декларации стоимость с учетом давальческого сырья или без (только по стоимости услуг)?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. 211/212 ; 2. стоимость давальческого сырья + стоимость услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 12:00

Спасибо большое. Скажите еще пжл, согласно указу 178, статистика регистрируется на отгрузку (поставку) товара. Товар - движимые вещи, а также перемещаемое имущество, приравненное к недвижимым. Что в данном случае понимается под недвижимым имуществом? Все-таки на услуги по ремонту, техобслуживанию на возмездной основе нужно регистрировать декларации (многие организации подают). Из вашего ответа я поняла, что не нужно.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

не нужно. Из К+ : "Статистическая декларация оформляется, если характер сделки между резидентом и нерезидентом включен в Классификатор характера сделки (приложение 1 к Инструкции о порядке заполнения и регистрации статистической декларации и периодической статистической декларации, внесения изменений в зарегистрированные статистическую декларацию и периодическую статистическую декларацию, а также их аннулирования, утвержденной постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 26.01.2012 № 2. Случаи передачи товаров в ремонт и возврата после проведения ремонта в Классификаторе характера сделки отдельными кодами не выделены. По коду 211 отражаются операции передачи товаров на переработку по договорам подряда (субподряда), за исключением ремонта. По коду 212 отражаются операции передачи товаров после переработки по договорам подряда (субподряда), за исключением ремонта. Таким образом, Классификатор характера сделки не включает операции передачи товаров в ремонт по договору подряда или в гарантийный период и последующего его возврата из ремонта. Соответственно при вывозе в Российскую Федерацию товаров для проведения их ремонта по договору подряда или по гарантии и при возврате отремонтированных товаров на территорию Республики Беларусь статистические декларации не оформляются."дополнительно - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2013/sd_na_remont.jpg :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:21

С товаром все теперь понятно. А стоимость услуг (работ) тоже не нужно декларировать (стоимость материалов включена, и отдельной суммой не выделена)? Контракт на проведение ТО , не договор подряда. Или все услуги (работы) понимаются как договор подряда?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

услуги не декларируются, только товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251360: Нужна ли статистическая декларация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы