Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа аренда приватизация недвижимость прописка отработка сроки ребенок раздел долг льготный кредит распределение наследство компенсация иск работа строительство оформление документов оформление брак декретный отпуск регистрация квартира амнистия молодой специалист выселение развод льготы армия отпуск алименты беременность гражданство права налог лицензия право оплата документы кредит молодая семья общежитие раздел имущества ип пособие очередь увольнение имущество суд жилье контракт зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212334 Опубликовано 14.07.2014 в 21:12

"Работодатель в праве не подписать заявление на увольнение"

Скажите,пожалуйста,я работаю по контракту,который продлен до 20.06.2015 года.Произошла такая ситуация:тяжело заболел отец инвалид 1 группы,хочу оформить уход(опекунство).Работодатель в праве не подписать заявление на увольнение?Спасибо!

Разумова Евгения :: Гомель


Ключевые слова: работодатель", "Контракт

  Ответов: 1

Вы можете уволиться как по соглашению сторон, так и по требованию работника в связи с наличием уважительной причины - необходимостью ухода за отцом (ст. 41 Трудового кодекса). Но наниматель может потребовать справку о необходимости ухода за отцом. При предоставлении вами такой справки наниматель обязан будет вас уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198560: "Имеют ли право меня сократить за 2 года до пенсии"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы