Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа ип оформление документов право регистрация приватизация отработка увольнение развод права брак долг оплата раздел имущества алименты компенсация ребенок суд общежитие оформление жилье налоги раздел прописка иск налог гражданство лицензия беременность очередь отпуск аренда армия льготы выселение молодой специалист зарплата строительство недвижимость льготный кредит пособие квартира амнистия декретный отпуск контракт имущество молодая семья документы сроки продажа распределение наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198560 Опубликовано 14.01.2014 в 21:14

"Имеют ли право меня сократить за 2 года до пенсии"?

Здравствуйте! Мне 58 лет. Я работаю 32 года в РУП "ПО "Белоруснефть". Последние 13 лет из них я работаю сторожем в РУТТ РУП "ПО "Белоруснефть". Мой контракт заканчивается в августе 2014 года. До пенсии мне осталось менее двух лет. Мне сказали что в феврале 2014 года я попадаю под сокращение. Так как мне 58 лет меня никто не возьмет на другую работу. За весь период работы у меня не было ни единого замечания, а только поощрения. Перевести на другую должность в этой организации мне также отказано. Скажите пожалуйста, могут ли меня сократить за 2 года до моей пенсии. В отделе кадров мне сказали, что т.к. контракт со мной был заключён в тот момент когда мне не было 58 лет, то они вправе со мной его расторгнуть. Так ли это? Ведь по сути меня выгоняют на улицу после стольких лет добросовестного труда и "оставляют без куска хлеба". Ведь до получения пенсии мне еще 2 года, а на другую работу в таком возрасте меня не берут. Спасибо!

Кебиков Сергей :: Речица


Ключевые слова: пенсия, "Контракт, сокращение"

  Ответов: 1

К сожалению, сократить могут. Но сокращение допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу, в т. ч. с переобучением. Мне кажется, Ваш единственный шанс - выяснить, действительно ли для нанимателя невозможно перевести Вас на другую работу. Если это возможно, наниматель с Вашего согласия обязан Вас перевести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.01.2014 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212334: "Работодатель в праве не подписать заявление на увольнение"

Вопрос № 181007: "Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате пособия?"

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Вопрос № 269070: Как получить пенсию за определенный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы