Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы сроки раздел имущества регистрация наследство приватизация оформление алименты договор льготный кредит беременность работа отпуск прописка пособие недвижимость налог увольнение лицензия имущество декретный отпуск ребенок оплата право налоги гражданство кредит компенсация зарплата суд иск ип строительство амнистия продажа контракт аренда раздел развод жилье отработка молодая семья распределение права брак молодой специалист очередь выселение армия оформление документов долг льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212331 Опубликовано 14.07.2014 в 20:23

Придут ли приставы описывать имущество по адресу прописки, если у виновного есть собственное жилье, но он там не прописан?

Добрый день. Можете пожалуйста разъяснить одну ситуацию. Моего отца поймали повторно за рулем автомобиля в нетрезвом виде рядом с Солигорском, вследствие чего на него возбудили уголовное дело. Прописан он в доме моей бабушки (как оказалось уже более 20 лет), где мы с женой уже живем примерно полгода, но у него в собствености имеется своя квартира(совместная с матерью), где он проживал последние 15 лет, но на нее не до конца оформлены документы. Ему неоднократно все мы говорили, чтобы он выписался и прописался в ней, но наши просьбы были проигнорированы. Теперь ему за вождение в нетрезвом виде грозит очень внушительный штраф и сам он его заплатить не сможет, так как уже 2 года безработный. Очень интересно узнать, когда приставы придут описывать имущество они придут на место его прописки, т.е. ко мне с женой (собственницей дома является бабушка) или в его квартиру? И можно ли будет убедить суд показаниями многочисленных свидетелями, что он здесь давно не живет и его имущества здесь нет?Еще хотелось бы сразу уточнить, если приставы все-таки придут к нам, как можно будет оспорить принадлежность довольно старой мебели(имеется 4 небольших шкафа и 2 дивана, которым уже более 6 лет) и старого мотоблока, на который не сохранилось никаких документов)?Заранее спасибо.

Денис :: Сморгонь


Ключевые слова: прописка, Опись имущества, жилье

  Ответов: 3

Арест налагается только на имущество вашего отца. Доказательства того, что определенная вещь не его - правоустанавливающие документы других лиц и свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 14.07.2014 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судебные исполнители опишут все, что будут видеть в том доме, куда решат прийти. И никакие правоустанавливающие документы не помогут. Он имеет полное право описать все, что видит, а лицо, полагающее, что описано именно его имущество, будет обращаться с иском в суд об освобождении имущества от ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здрасьте! Не помогут? В суде будете бить себя в грудь и кричать: "Мое, мое!.."? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 14.07.2014 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243290: Имеют ли право описать имущество если в суд не вызывали

Вопрос № 216017: Имеют ли право описать и конфисковать имущество.

Вопрос № 146812: Опись имущества

Вопрос № 137230: Опись имущества

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы