Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда молодая семья контракт льготы квартира выселение льготный кредит недвижимость алименты зарплата оформление регистрация развод оформление документов компенсация ребенок имущество сроки отпуск общежитие жилье армия наследство ип отработка работа брак право гражданство документы увольнение права оплата долг раздел молодой специалист амнистия кредит иск строительство налог суд продажа распределение очередь пособие беременность раздел имущества договор приватизация лицензия прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212221 Опубликовано 12.07.2014 в 19:56

Можно ли прописать мужа?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я прописать в квартиру мужа, если собственником является мой отец. Я слышала, что прописывать можно только близких родственников, а в таких случаях как-то заключается договор безвозмездного пользования (социального найма). Спасибо.

Татьяна Оробейко :: Брест


Ключевые слова: близкие родственники, договор социального найма, прописка

  Ответов: 1

зарегистрировать мужа в квартире, где собственником является ваш отец, можно только с согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой, при наличии св. 15м2 и по договору найма. то, что слышали вы, в вашем случае неприменимо. без 2-х последних условий можно "прописать" отца в квартире мужа, заключив в исполкоме письменное соглашение о признании отца, как свойственника мужа, членом его семьи. наоборот так нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2014 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172964: Кому достается комната в квартире,в которой два нанимателя(мать и дочь),после выписки дочери с этой квартиры

Вопрос № 97705: Могут ли договор социального найма расторгнуть, если прошел срок исковой давности?

Вопрос № 259757: является ли единоутробная сестра родной

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 243007: Дарение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы