Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отработка льготы отпуск оформление документов регистрация иск аренда документы ребенок продажа работа сроки налог долг декретный отпуск армия молодая семья брак очередь лицензия молодой специалист общежитие приватизация наследство зарплата оформление право пособие амнистия кредит распределение ип жилье права развод раздел имущества оплата договор недвижимость квартира раздел алименты увольнение компенсация имущество выселение льготный кредит налоги контракт суд прописка беременность строительство







  • Гидрофобизатор для защиты бетона, надежная защита. Звоните, поможем
    b-beton.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172964 Опубликовано 16.03.2013 в 21:29

Кому достается комната в квартире,в которой два нанимателя(мать и дочь),после выписки дочери с этой квартиры

Подскажите,пожалуйста.В квартире(3х комнатная) до 2007г.был главным квартиросъемщиком мой отец.Там прописаны еще моя мама,мой брат и мой сын 1997г.р.После смерти отца,по нашей просьбе,было оформлено два договора найма.Один на меня(со мной в комнате прописали моего сына) и на маму(с ней в двух комнатах прописали моего брата).Я купила однокомнатную квартиру и пошла выписалась(предварительно спросив у паспортистки можно ли так сделать,та ответила "да") с того адреса и прописалась по новому адресу(без своего сына,ему 15 лет).В силу незнания закона,я думала,что раз я выписалась,то часть квартиры,которая была у меня в договор найме перейдет ,как раньше (до смерти отца) к одному нанимателю,на данный момент к моей матери.В итоге же получилась полная неразбериха.Как вчера мне сказали в бухгалтерии " эту комнату,что была у меня вообще теперь может забрать город!!!?И хорошо что там остался прописан мой сын,поэтому не заберут"..Услышав все это,я решила прописаться назад,на что мне было отказано,"потому что потеряла право найма".Я у них спрашиваю,ну а кто теперь будет тогда платить за эту комнату,раз наниматель не я и не моя мама???Мне ответили,что буду платить всеже я.Спрашиваю у них,как можно сделать чтобы был опять один наниматель,то есть моя мама.Ответили,что "никак теперь нельзя...и вам надо было до вашей выписки это сделать,пока вы были одним из нанимателей.....,а теперь вы никто в этой комнате".Правда очень интересно знать,почему никто об этом меня не предупредил при выписке.И почему,раз я там теперь "никто и потеряла право найма"я должна за эту комнату платить??Возможно ли,что в паспортном столе допустили ошибку?Имели ли они право выписать меня и оставить ребенка(15 лет),прописанным, в комнате без совершеннолетних членов семьи?Да в квартире прописаны его бабушка и дядя,но посколько было два договора найма,и раз комната "автоматически" не перешла к другому нанимателю(как я предполагала),то получается ребенок прописан абсолютно один в данной комнате!

Протасова Оксана :: Витебск


Ключевые слова: , несовершеннолетний ребенок, договор социального найма

  Ответов: 1

Не нужно сильно напомить что-либо о ребенке. Потому что ребенка ЖКХ может элементарно перерегистрировать к Вам по месту Вашего жительства,ведь он несовершеннолетний. Может быть попробовать сейчас зарегистрироваться Вам к маме и подать заявление на предоставление комнаты? Потому что Вам все правильно сказали! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.03.2013 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212221: Можно ли прописать мужа?

Вопрос № 97705: Могут ли договор социального найма расторгнуть, если прошел срок исковой давности?

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы