Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация долг отработка раздел имущества оплата право распределение прописка выселение амнистия декретный отпуск налог армия общежитие льготный кредит документы права лицензия льготы недвижимость кредит аренда строительство беременность увольнение ребенок гражданство раздел алименты регистрация договор пособие компенсация развод имущество иск контракт работа сроки наследство ип молодая семья очередь молодой специалист суд оформление документов отпуск продажа квартира зарплата брак жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211806 Опубликовано 07.07.2014 в 10:20

- может ли не гражданин РБ получить право наследуемого владения земельным участком?

Добрый день, разъясните пожалуйста:- может ли не гражданин РБ получить право наследуемого владения земельным участком, за исключением случаев наследования участка от близкого родственника - гражданина РБ?

Ворошилов Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: участком, право, владения, земельным

  Ответов: 1

ст. 14 Кодекса о земле гласит, что земельные участки на праве пожизненного наследуемого владения могут находиться только у граждан РБ, а у неграждан - только являющихся родственниками наследодателя, в случае наследования земельного участка. Также сказано, что законодательными актами могут устанавливаться и иные случаи предоставления земельных участков в пожизненное наследуемое владение. Но на моей памяти таких законодательных актов пока не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177583: «Имеет ли право "Хранитель" транспортного средства отказать мне в выдаче авто» *

Вопрос № 271936: имею я право выехать на Украину и заехать в Беларусь на зад?

Вопрос № 271332: Передача прав на собственность другому лицу

Вопрос № 271151: Может ли работодатель меня удерживать на работе по контракту при изменении условия моего проживания

Вопрос № 270694: Имею ли право на имущественный вычет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы