Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка общежитие работа раздел имущества компенсация контракт отпуск кредит ип недвижимость налог молодая семья строительство молодой специалист оплата распределение отработка суд наследство декретный отпуск амнистия документы жилье квартира ребенок сроки долг продажа налоги приватизация гражданство зарплата льготы очередь права иск аренда армия увольнение алименты регистрация договор льготный кредит оформление раздел пособие оформление документов беременность брак право лицензия выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177583 Опубликовано 13.05.2013 в 15:49

«Имеет ли право "Хранитель" транспортного средства отказать мне в выдаче авто» *

Брак с мужем расторгнут.Раздел имущества,нажитого в период брака,не производился.Имеется автомобиль,зарегистрированный на бывшего мужа,который находится на автостоянке.Муж им не пользуется, так как приобрел анологичную легковую машину после развода.Автомобиль простаивает на стоянке скоро год и нуждается в ремонте.Хотела забрать машину (не для продажи),но директор автостоянки,ссылаясь на то,что договор хранения транспортного средства заключен не со мной и бывший муж в устной форме запретил выдавать мне автомобиль,отказал мне,причем в грубой форме.Согласно ст.23 Кодекса РБ о браке и семье, я имею равные права с бывшим мужем на владение и пользование автомобилем.Прав ли директор автостоянки ? Если нет,то какие мои дальнейшие действия ?

Лещинская Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Право собственности, распоряжения имуществом, владения

  Ответов: 1

Хранитель не обязан быть в курсе семейного положения и/или режима имущества супругов, бывших или существующих. Ему сдал автомобиль на хранение гражданин Х., ему он его и выдаст. Делите автомобиль в судебном порядке и распоряжайтесь своей долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 16:47

За ответ спасибо.Но где ссылка на статью Закона РБ ? И как же тогда ст.23 Кодекса РБ обраке и семье ?

Лещинская Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

На статью какого закона Вы хотите ссылку ? Ее не будет. Ст. 23 КоБС - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 17:03

На территории стоянки автомобиль был дважды взломан бывшим мужем, слито 2 л.масла.За это ни "Хранитель",ни бывший муж никакой отвественности не несут? Должны же быть какие-то меры ответственности ! Извините,это уже от безысходности.Бывший муж не идет на контакт.

Лещинская Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Он владелец, его машина, хочет - и ломает. Хотите защитить свои имущественные права в отношении данного автомобиля - подавайте в суд иск о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211806: - может ли не гражданин РБ получить право наследуемого владения земельным участком?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 244776: Имеет ли право собственности супруг в квартире,приватизированной в браке?

Вопрос № 229512: Как скоро можно продать квартиру?

Вопрос № 225031: Имею ли я право, лишить её права собственности, на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы