Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы наследство аренда развод армия выселение молодая семья льготный кредит очередь права недвижимость амнистия молодой специалист строительство отпуск налоги компенсация кредит регистрация прописка иск право оформление продажа льготы жилье договор отработка беременность общежитие налог раздел имущества работа ребенок оплата распределение лицензия оформление документов брак пособие имущество увольнение алименты приватизация квартира контракт ип суд долг раздел зарплата гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211772 Опубликовано 06.07.2014 в 16:16

имеем ли мы право на возврат денежных средств

Купили электромобиль на рынке. Через 2 дня сломалась педаль. Завезли продавцу, починили. Через неделю вышел из строя аккумулятор. Продавец ссылаясь на некачественную партию, предложил обмен на проверенную модель. Но и у нее, как выяснилось уже дома, был сломан адаптер. Приехав к продавцу, попросили возврат денежных средств. Он ответил отказам, лишь поменяв нам новый адаптер. Имеем ли мы право на возврат денежных средств? В электромобиле слегка счесаны колесиками от езды по асфальту. Спасибо!

Гордеева Татьяна :: Свислочь


Ключевые слова: возврат денежных средств, некачественный товар

  Ответов: 1

Так как на настоящий момент электромобиль вам отремонтировали, вы не можете требовать возврата денег. При следующей поломке сразу в письменном виде предъявляйте продавцк требование о возврате денежных средств за некачественный товар. Продавец не имеет права заменить предявленное требование на другое. Вы же можете предъявить одно из требований в соответствии со ст. 20 Закона "О защите прав потребителей":1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.2. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (пищевые продукты, товары бытовой химии и др.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235651: Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы