Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества приватизация кредит отпуск брак зарплата регистрация амнистия работа права оплата ребенок недвижимость льготы аренда раздел договор оформление документов выселение сроки пособие продажа оформление налог льготный кредит лицензия гражданство увольнение развод право алименты жилье прописка документы суд квартира молодая семья контракт ип распределение наследство декретный отпуск имущество отработка очередь беременность компенсация иск армия строительство молодой специалист налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211616 Опубликовано 02.07.2014 в 18:04

имеет ли право работотадель включать работника в состав комиссии без его согласия?

Приказом генерального директора страховой компании меня включили в состав комиссии, занимающейся ремонтом офисного здания. При этом со мной данный вопрос не согласовывался. Мне вменены обязанности, не связанные с моей основной деятельностью и не отраженные в контракте. Я отказался учасвовать в работе данной комиссии со ссылкой на отсутствие у меня необходимых специальных знани и навыков. Теперь генеральный директор угрожает не продлевать со мной контракт, который заканчивается через 2 недели. Законны ли действия генерального директора?

Довгун игорь :: гродно


Ключевые слова: трудово право, комиссии

  Ответов: 1

Законны, поскольку ген. директор вправе включить в комиссию тех лиц, которых посчитает необходимым привлечь для работы в комиссии. Неисполнение приказа может повлечь дисциплинарную ответственность работника, в том числе и лишение премий. Продлить и не продлить контракт с работником это право нанимателя, поэтому выбор за Вами, как поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80561: состав инвентаризационной комиссии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы