Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость налоги распределение компенсация выселение жилье амнистия льготы права ип квартира брак кредит строительство оформление документов продажа имущество приватизация раздел регистрация договор армия молодой специалист общежитие иск сроки раздел имущества зарплата аренда декретный отпуск прописка наследство отпуск развод оплата контракт льготный кредит увольнение пособие оформление документы налог работа лицензия отработка беременность право молодая семья ребенок гражданство суд очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211523 Опубликовано 01.07.2014 в 11:22

лишение родительских прав

Добрый день!Есть такой вопрос:Хочу лишить родительских прав отца, алименты он не выплачивает (задолженность 9 месяцев), развелись мы когда я была беременна, сейчас ребенку 11 месяцев и он только один раз видел ребенка на экспертизе ДНК, не помогает в воспитании ребенка, могу ли я подать на лишение его родительских прав??? Собирать информацию должна я, или суд? Бывший муж гражданин РБ, но поехал в Москву на заработки (работает и живет не легально). Прописан в Гомельской области у сестры, когда я звоню судебному исполнителю то он должен приехать ч/з неделю, то ч/з 12 дней, и до сих пор ничего не известно. Суд. исполнитель сказала, чтобы я написала заявление на уголовную ответственность, я написала, но до сих пор его не могут найти. Как долго это будет продолжаться? Что делает прокурор на заседании?

Петракова Ольга :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

Подать можете. Собирать должны Вы. Можете обратиться за содействием в орган опеки и попечительства, но вряд ли они что-то досконально сделают. Прокурор - обязательный участник процесса, наряду с опекой, высказывает свое мнение о том. как должен быть разрешен иск. Требуйте ответ милиции по заявлению о возбуждении дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.07.2014 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 12:46

Вчера должен быть суд на счет лишения родительских прав, но ответчик не явился (т.к. не получил повестки). Секретарь суда сказала, что будут вызывать по конвенции. Скажите что это такое и на сколько это может затянуться?

Петракова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По Конвенции назначат 2 даты, сроком через полгода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2014 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы