Вопрос № 211523 Опубликовано 01.07.2014 в 11:22

лишение родительских прав

Добрый день!Есть такой вопрос:Хочу лишить родительских прав отца, алименты он не выплачивает (задолженность 9 месяцев), развелись мы когда я была беременна, сейчас ребенку 11 месяцев и он только один раз видел ребенка на экспертизе ДНК, не помогает в воспитании ребенка, могу ли я подать на лишение его родительских прав??? Собирать информацию должна я, или суд? Бывший муж гражданин РБ, но поехал в Москву на заработки (работает и живет не легально). Прописан в Гомельской области у сестры, когда я звоню судебному исполнителю то он должен приехать ч/з неделю, то ч/з 12 дней, и до сих пор ничего не известно. Суд. исполнитель сказала, чтобы я написала заявление на уголовную ответственность, я написала, но до сих пор его не могут найти. Как долго это будет продолжаться? Что делает прокурор на заседании?

Петракова Ольга :: Минск

Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

Подать можете. Собирать должны Вы. Можете обратиться за содействием в орган опеки и попечительства, но вряд ли они что-то досконально сделают. Прокурор - обязательный участник процесса, наряду с опекой, высказывает свое мнение о том. как должен быть разрешен иск. Требуйте ответ милиции по заявлению о возбуждении дела.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.07.2014 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 12:46

Вчера должен быть суд на счет лишения родительских прав, но ответчик не явился (т.к. не получил повестки). Секретарь суда сказала, что будут вызывать по конвенции. Скажите что это такое и на сколько это может затянуться?

Петракова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

По Конвенции назначат 2 даты, сроком через полгода  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2014 в 09:29