Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата зарплата отработка долг увольнение документы суд строительство продажа аренда выселение договор лицензия работа беременность права раздел кредит брак пособие налоги льготы молодая семья ип общежитие сроки контракт раздел имущества налог наследство жилье очередь оформление документов прописка льготный кредит распределение регистрация армия приватизация недвижимость декретный отпуск оформление имущество гражданство ребенок молодой специалист амнистия алименты компенсация квартира отпуск развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211439 Опубликовано 29.06.2014 в 22:42

Имеет ли право работодатель оттягивать срок расторжения контракта?

Я подала заявление на расторжение контракта по вине нанимателя и не указала дату расторжения контракта. Наниматель признаёт нарушения,но расторгнуть контракт не хочет.Что я могу предпринять в этом случае? Мне надо как можно быстрее забрать свою трудовую книжку.

ирина :: минск


Ключевые слова: признаёт нарушени, расторжения контракта

  Ответов: 1

Наниматель не оттягивает расторжение контракта, он его просто не расторгает. Имеет право. Он не обязан расторгать с вами контракт, когда вы захотите. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Даже если наниматель признает нарушения, он не должен расторгать контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.06.2014 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 11:12

Куда я могу обратиться для того, чтобы был установлен факт нарушения контракта,если я не состою в профсоюзе?И могу ли я уволиться,а потом требовать выплаты за нарушения контракта?

ирина :: минск


  Ответов: 1

Я ж вам норму закона привела, профсоюз не является единственным органом, уполномоченным устанавливать факт нарушения законодательства о труде. Обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.06.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189698: Имею ли я право на расторжение трудового контракта и получения открепления для дальнейшего перераспределения

Вопрос № 112020: Имеют ли право по истечению срока контракта добросовестным работникам не продлить его?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы