Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип общежитие ребенок работа увольнение аренда регистрация раздел имущества отпуск приватизация прописка имущество брак оплата алименты армия лицензия декретный отпуск налоги очередь гражданство оформление пособие сроки документы контракт выселение налог льготы молодой специалист отработка беременность жилье раздел наследство иск продажа оформление документов зарплата компенсация права кредит квартира молодая семья строительство договор льготный кредит развод амнистия суд долг распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112020 Опубликовано 11.03.2011 в 20:14

Имеют ли право по истечению срока контракта добросовестным работникам не продлить его?

Я добросовестно работаю по контракту, при трудоустройстве на работу со мной оговаривали что контракт со мной заключат на 1 год и далее по истечению его срока будет продлен. Но не смотря на это после истечения срока контракта его со мной хотят расторгнуть, офицально они извиняются но причины не указывают, не каких дисциплинарных взысканий не было и на работе я характеризуюсь только с положительной стороны, законно ли это и есть ли надежда мне продолжать работу?

Сущиц Надежда :: Солигорск


Ключевые слова: расторжения контракта

  Ответов: 1

Контракт является разновидностью срочного трудового договора. Таким образом согласно ч.1 ст.38 Трудового кодекса РБ трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока. По истечению скрока контракта у нанимателя есть право:1) продлить контракт;2) прекратить срочный трудовой договор в соответствии с ч1. ст.38 ТК;3) принять на работу на неопределенный срок.Наниматель не обязан объяснять причину отказа от продления. И заставить его продлить с Вами контракт никто не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гатальский Дмитрий :: 11.03.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211439: Имеет ли право работодатель оттягивать срок расторжения контракта?

Вопрос № 189698: Имею ли я право на расторжение трудового контракта и получения открепления для дальнейшего перераспределения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы