Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178399
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение лицензия прописка алименты документы армия жилье раздел декретный отпуск аренда работа недвижимость суд очередь налог оформление документов брак строительство ип договор распределение иск продажа кредит общежитие льготный кредит долг ребенок приватизация развод гражданство право зарплата оплата наследство молодая семья квартира контракт налоги молодой специалист права беременность регистрация сроки амнистия льготы компенсация имущество выселение пособие отпуск оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211382 Опубликовано 28.06.2014 в 18:02

в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте.Подскажите такой вопрос,у меня суд по гражданскому делу,я взял займ и не вернул так как потерял работу,вины своей не отрицаю,и вот будет заседание,сумма долга 3.800.000,имущества не имею никакого на себе,в какой срок обяжут выплатить сумму долга??и могут ли привлечь к уголовной ответственности за якобы мошеничество??типа взял и не намеревался отдавать.Заранее спасибо

Саша :: Минск


Ключевые слова: долг., суд

  Ответов: 1

Вопрос привлечения к уголовной ответственности останется открытым - в практике такие случаи встречаются, хоть и не так часто. Однако, для привлечения к ответственности должен быть уголовный процесс, о котором я пока не слышу, соответственно, надейтесь, что все закончится обычным гражданским судом, который обяжен выплатить сумму всю и сразу; в случае неисполнения по заявлению истца может осуществляться принудительное взыскание - будут по 20% от зарплаты удерживать и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 14:40

А если официально не трудоустроен,то как будут 20 % высчитывать??

Саша :: Минск


  Ответов: 1

С пенсии удержат. 100500 раз отвечали, что бывает, если не платить долг по решению суда - арестуют имущество, закроют выезд за границу, отберут права, заблокируют мобилу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 223230: Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Вопрос № 215380: составить заявление в суд о возврате долга по расписке.

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 207974: Оплата просроченного кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы