Вопрос № 211382 Опубликовано 28.06.2014 в 18:02

в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте.Подскажите такой вопрос,у меня суд по гражданскому делу,я взял займ и не вернул так как потерял работу,вины своей не отрицаю,и вот будет заседание,сумма долга 3.800.000,имущества не имею никакого на себе,в какой срок обяжут выплатить сумму долга??и могут ли привлечь к уголовной ответственности за якобы мошеничество??типа взял и не намеревался отдавать.Заранее спасибо

Саша :: Минск

Ключевые слова: долг., суд

  Ответов: 1

Вопрос привлечения к уголовной ответственности останется открытым - в практике такие случаи встречаются, хоть и не так часто. Однако, для привлечения к ответственности должен быть уголовный процесс, о котором я пока не слышу, соответственно, надейтесь, что все закончится обычным гражданским судом, который обяжен выплатить сумму всю и сразу; в случае неисполнения по заявлению истца может осуществляться принудительное взыскание - будут по 20% от зарплаты удерживать и т.п.  

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 14:40

А если официально не трудоустроен,то как будут 20 % высчитывать??

Саша :: Минск

  Ответов: 1

С пенсии удержат. 100500 раз отвечали, что бывает, если не платить долг по решению суда - арестуют имущество, закроют выезд за границу, отберут права, заблокируют мобилу...  

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 14:45