Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг квартира молодая семья право армия недвижимость ребенок лицензия развод наследство оформление документов работа беременность пособие раздел имущества отпуск контракт гражданство регистрация ип прописка льготы документы договор брак компенсация права очередь льготный кредит алименты декретный отпуск раздел иск распределение выселение налог налоги зарплата молодой специалист имущество увольнение общежитие сроки суд продажа аренда кредит амнистия строительство жилье приватизация оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211371 Опубликовано 28.06.2014 в 14:57

Выезд ребенка гражданина Кипра и Беларуси заграницу

Добрый день.Скажите, пожалуйста, как должен быть оформлен документ-разрешение на выезд детей заграницу с следующем случае:дети являются гражданами Кипра и Беларуси.Прилетят с бабушкой, гражданкой Беларуси с Кипра в Беларусь и через месяц вернутся на Кипр.Может ли кипрский нотариус заверить разрешение от родителей,написанное в произвольной форме на двух языках, затем апостилировать документ.подойдет ли такой вариант для Беларуси?для Кипра это действует.спасибо заранее.

Гнаинская Елена :: Минск


Ключевые слова: Разрешение, за граница

  Ответов: 1

Вполне. В заявлении родители должны выразить свое согласие на выезд ребенка такого-то в сопровождении бабушки такой-то за пределы Беларуси. Удостоверенный кипрским нотариусом и апостилированный документ бабушка потом пусть переведет в Беларуси (именно в Беларуси) у "правильного" переводчика, и удостоверит подпись переводчика у нотариуса (списки правильных переводчиков пусть посмотрит также у нотариуса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 19:41

Добрый день. Хочу уточнить, разрешение, сделанное на Кипре на греческом и русском языках, заверенное нотариально и апостилированное на Кипре, надо еще и в Минске переводить и заверить нотариально. Или может я не правильно поняла? Извините. Заранее благодарна. Елена.

Гнаинская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Все правильно поняли. Само разрешение можете писать хоть на румынском языке, в любом случае нужен будет перевод - нотариус кипрский в любом случае не имеет русской печати. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2014 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249525: Можно ли отложить отработку после университета?

Вопрос № 168011: Выезд за границу

Вопрос № 167967: Выбыл на постоянное место жительства за границу

Вопрос № 164250: Выезд за границу

Вопрос № 265275: Муж не дает разрешение на выезд ребенка на пмж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы