Вопрос № 211371 Опубликовано 28.06.2014 в 14:57

Выезд ребенка гражданина Кипра и Беларуси заграницу

Добрый день.Скажите, пожалуйста, как должен быть оформлен документ-разрешение на выезд детей заграницу с следующем случае:дети являются гражданами Кипра и Беларуси.Прилетят с бабушкой, гражданкой Беларуси с Кипра в Беларусь и через месяц вернутся на Кипр.Может ли кипрский нотариус заверить разрешение от родителей,написанное в произвольной форме на двух языках, затем апостилировать документ.подойдет ли такой вариант для Беларуси?для Кипра это действует.спасибо заранее.

Гнаинская Елена :: Минск

Ключевые слова: Разрешение, за граница

  Ответов: 1

Вполне. В заявлении родители должны выразить свое согласие на выезд ребенка такого-то в сопровождении бабушки такой-то за пределы Беларуси. Удостоверенный кипрским нотариусом и апостилированный документ бабушка потом пусть переведет в Беларуси (именно в Беларуси) у "правильного" переводчика, и удостоверит подпись переводчика у нотариуса (списки правильных переводчиков пусть посмотрит также у нотариуса).  

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 19:41

Добрый день. Хочу уточнить, разрешение, сделанное на Кипре на греческом и русском языках, заверенное нотариально и апостилированное на Кипре, надо еще и в Минске переводить и заверить нотариально. Или может я не правильно поняла? Извините. Заранее благодарна. Елена.

Гнаинская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Все правильно поняли. Само разрешение можете писать хоть на румынском языке, в любом случае нужен будет перевод - нотариус кипрский в любом случае не имеет русской печати.  

Сергей Магонов :: 01.07.2014 в 22:16