Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак налог оформление документов армия амнистия раздел имущества прописка наследство пособие гражданство ип аренда декретный отпуск молодой специалист регистрация ребенок отработка приватизация распределение строительство договор очередь развод отпуск право работа продажа сроки раздел оплата беременность имущество контракт иск налоги квартира лицензия общежитие льготы увольнение компенсация права алименты недвижимость выселение оформление долг молодая семья льготный кредит документы кредит жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211054 Опубликовано 24.06.2014 в 09:14

Имеею ли право внебрачные дети на наследство и в каких случаях?

Могут ли внебрачные дети претендовать в будущем на какое-либо имущество "биологического" отца, если каким-то образом их матери удалось мужчину заставить дать согласие на запись ребенка (где и как - неизвестно) под его фамилией (без подтверждения отцовства)? Мужчина состоит в законном браке с другой женщиной, фамилию вообще непонятно как и где он дал этому ребенку, может быть вероятность, что женщина та обманным путем записала своему ребенку эту фамилию. Присутствие отца в рег. органе обязательно? Тогда как там регистрировали ребенка, если мужчина состоит в законном браке с др.женщиной??Получается ведь, что с одной стороны если мужчина "дал" фамилию - он признал ребенка, то есть ребенок может претендовать на часть имущества, или нет? И с другой стороны, установленного факта отцовства нет, а фамилия могла быть получена обманным путем подкупа кого-либо в регистр.органах.

Сталина Мария :: Минск


Ключевые слова: фамилия отца, внебрачные дети

  Ответов: 1

отец ребенка - тот мужчина, сведения о котором внесены в актовую запись. т.е. - зарегистрированный в установленном порядке. выражение "биологический", "физиологический отец" и пр. - для себя. для закона он - чужой дядя ребенку. поэтому, наследовать имущество наследодателя по закону могут его дети. если отцовство наследодателя в отношении их установлено. остальные рассуждения по этой теме - беспредметны. поэтому, чтобы узнать ответ на свой вопрос, узнавайте, зарегистрирован ли мужчина отцом ребенка, или сведения об отце записаны со слов матери. не находясь в супружеских отношениях с матерью ребенка, для установления отцовства в добровольном порядке, мужчина должен в органы загс подать заявление. без такого заявления, отцовство может быть установлено в судебном порядке. вообще, спрашивайте у мужчины! вместо того, чтобы консультанты здесь перебирали все возможные варианты! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.06.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152399: может ли заставить суд дать мою фамилию ребенку, рожденному вне брака

Вопрос № 102083: Каким образом моя дочь может иметь фамилию и отчество своего отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы