Вопрос № 210756 Опубликовано 18.06.2014 в 15:20

какие документы необходимы для этого?

с мужем 2 года в браке,имеется несовершеннолетний ребенок.вся проблема в том,что он практически весь заработок отдает своей матери.разводится я не хочу.имею ли я право подать на алименты и на содержание себя до исполнения ребенку 3 лет???

Каледа Елена :: Минск

Ключевые слова: срок, оформление алиментов

  Ответов: 1

имеете право. алименты взыщут, если вы убедите суд в том, что отец ребенка уклоняется от его содержания. средства на содержание - если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и заработок плательщика позволяет такое содержание платить. всё это должен установить суд.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 20:39

а документы какие нужно предоставить суду????

Каледа Елена :: Минск

  Ответов: 1

1.Копия свидетельства о заключении брака. 2.Копия свидетельств о рождении ребенка. 3.Справка с места жительства о нахождении ребенка на иждивении истца (справка о составе семьи). 4.Справка о заработной плате ответчика(не дадут - суд истребует). 5. Справка о нахождении в отпуске по уходу за ребенком. 6. Копия иска для ответчика.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 20:48