Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь отработка долг жилье строительство прописка оплата оформление раздел имущества документы сроки продажа ип договор приватизация зарплата оформление документов беременность льготный кредит суд налоги регистрация гражданство брак молодая семья декретный отпуск льготы амнистия имущество увольнение иск отпуск квартира наследство лицензия армия аренда раздел молодой специалист компенсация алименты пособие выселение право контракт развод налог кредит ребенок права работа недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210747 Опубликовано 18.06.2014 в 14:04

увольнение в связи с переездом по месту регистрации

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. Проживаю в г.Минске, здесь работаю по трудовому договору, бессрочному, на время декретной ставки основного сотрудника. Прописана я в г.Барановичи Брестской обл., в Минске не зарегистрирована.Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с переездом (формально) по месту своей регистрации, чтобы меня уволили ранее, чем через месяц, как по ТК РБ? В какой срок в таком случае работодатель обязан меня уволить, рассчитать и выдать трудовую книгу? Какая статья ТК РБ регулирует данный вопрос?Заранее благодарю Вас за консультацию!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение

  Ответов: 1

По желанию работника не могут быть уволены работники, работающие по срочноу трудовому договору (ст. 40 ТК). Вы можете уволиться по соглашению сторон (ст. 37 ТК) либо по ст. 41 ТК: Срочный трудовой договорподлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Заявление на увольнение в связи с переездом вы можете подать нанимателю, но наниматель будет оценивать уважительность ваших причин, отраженных в заявлении и может посчитать их неуважительными. В вашем случае нужно договариваться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы