Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья кредит право строительство брак суд амнистия договор армия работа сроки отпуск приватизация декретный отпуск жилье имущество пособие лицензия права общежитие контракт очередь молодой специалист ребенок прописка оплата выселение распределение раздел имущества раздел ип зарплата регистрация гражданство льготы льготный кредит компенсация налоги недвижимость документы развод налог квартира отработка алименты продажа беременность оформление долг оформление документов аренда увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210747 Опубликовано 18.06.2014 в 14:04

увольнение в связи с переездом по месту регистрации

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. Проживаю в г.Минске, здесь работаю по трудовому договору, бессрочному, на время декретной ставки основного сотрудника. Прописана я в г.Барановичи Брестской обл., в Минске не зарегистрирована.Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с переездом (формально) по месту своей регистрации, чтобы меня уволили ранее, чем через месяц, как по ТК РБ? В какой срок в таком случае работодатель обязан меня уволить, рассчитать и выдать трудовую книгу? Какая статья ТК РБ регулирует данный вопрос?Заранее благодарю Вас за консультацию!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение

  Ответов: 1

По желанию работника не могут быть уволены работники, работающие по срочноу трудовому договору (ст. 40 ТК). Вы можете уволиться по соглашению сторон (ст. 37 ТК) либо по ст. 41 ТК: Срочный трудовой договорподлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Заявление на увольнение в связи с переездом вы можете подать нанимателю, но наниматель будет оценивать уважительность ваших причин, отраженных в заявлении и может посчитать их неуважительными. В вашем случае нужно договариваться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы