Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186980
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация кредит жилье отпуск выселение ребенок продажа права недвижимость увольнение молодая семья оплата документы льготный кредит брак наследство раздел беременность отработка контракт налоги гражданство приватизация прописка очередь квартира суд армия строительство распределение молодой специалист ип пособие оформление долг аренда регистрация лицензия иск договор сроки амнистия налог работа оформление документов имущество общежитие льготы развод раздел имущества декретный отпуск право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210612 Опубликовано 16.06.2014 в 21:20

Нарушает ли наниматель трудовое законодательство?

Наниматель принимает на работу всех специалистов по срочному трудовому договору (с указанием даты окончания договора), не контракту т.к. нет надбавок. Нарушает ли наниматель трудовое законодательство? Если, да, то какая ответственность предусмотрена за такое нарушение?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор

  Ответов: 1

Срочный трудовой договор заключается, если организации нужен работник на какой-то срок, определенный календарным периодом или каким-либо событием. Если работа является постоянной, не обусловленной календарным периодом, событием, то наниматель вправе заключить либо трудовой договор на неопределенный срок, либо контракт, являющийся разновидностью срочного трудового договора. Заключая срочный договор с нанимателем, Вы соглашаетесь с его всеми условиями, перечисленными в срочном договоре, в том числе и с теми, которые не предусматривают льгот при контрактном найме. Поэтому с точки зрения закона здесь все правильно, Ваш наниматель не нарушает трудовое законодательство, хотя с обычной логики его действия не совсем корректны или порядочны по отношению к работникам. Обжаловать такие действия в инспекцию по труду можно, но они вряд ли дадут положительный результат, на который Вы хотели бы рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы