Вопрос № 210423 Опубликовано 13.06.2014 в 20:53

Признание утратившим права пользования квартирой

Я приватизировал квартиру. На момент приватизации в квартире был прописан мой брат, который в приватизации не участвовал, но давал согласие на приватизацию квартиры. На настоящий момент в квартире брат прописан, но не проживает уже несколько лет. Выписываться из квартиры он не хочет. Возможно ли в судебном порядке признать его утратившим права пользования квартирой или он сохраняет право пользования квартирой пожизненно?

Сергей :: Брест

Ключевые слова: право пользования квартирой

  Ответов: 1

право за ним сохраняется, но он им не пользуется, поэтому может быть признан в судебном порядке его утратившим.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.06.2014 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 22:30

И в случае, если в собственности у него нет никакого жилья?

Сергей :: Брест

  Ответов: 1

Если у него есть другое постоянно место жительства.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2014 в 08:25