Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка продажа оформление регистрация сроки наследство льготы отработка документы налоги оплата квартира кредит развод долг право общежитие молодой специалист зарплата жилье недвижимость беременность налог алименты гражданство компенсация раздел имущества раздел иск аренда договор брак ребенок молодая семья амнистия ип декретный отпуск армия контракт имущество увольнение работа распределение оформление документов права очередь отпуск льготный кредит приватизация выселение строительство лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88533 Опубликовано 06.08.2010 в 13:49

Имеет ли право бывший муж не пустить в квартиру

Здравствуйте,уважаемые юристы.Очень нужна ваша консультация.Мой бывший муж поменял замок в квартире,где я прописана,но не проживаю,т.к.повторно вышла замуж и живу с мужем на съемой квартире.Но по месту прописки остались мои вещи.Бывший постоянно мне угрожает,что выбросит мои вещи,оскорбляет меня.Квартира у нас неприватизированная,но я там прописана вместе с двумя несовершеннолетними детьми.Хотела в суд обратиться,но бывший угрожает,что скажет,что я ворую его вещи,поэтому он вынужден был сменить замок.Не знаю,что делать,ну не ломать же дверь,в самом деле.?

Зинаида :: Гомельская обл


Ключевые слова: право пользования квартирой

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и разделении лицевых счетов. а до суда обратитесь с заявлением к участковому. если вы его вещи не воруете, то начхать на его угрозы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 16:25

Ой,спасибо,что так быстро ответили!Но я была уже в юридической консультации.Там сказали,что невозможно разделить лиц.счет,т.к.этим я ухудшу жил.условия своих детей.По поводу угроз:сегодня участковый пришел с заявлением от бывшего,что я украла у него телефон.Представляете,насколько можно низко пасть,чтобы, ради квартиры,оклеветать.Не знаю,что мне делать.Неужели можно таким образом выселить меня?

Зинаида :: Гомельская обл


  Ответов: 3

Разделение лицевого счета есть ни что иное как изменение договора найма, т.е. с суд обяжет ЖЭС заключить с Вами отдельный договор. Но такое разделение возможное, только если возможно определить порядок пользования ж.п. с выделением нанимателям в пользования изолированных комнат. А с кем дети живут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

подавайте иск об определении порядка пользования жилым помещением! вы ж не меняете 3-х уровневый коттедж на зачуханную малосемейку? а ОПРЕДЕЛЯЕТЕ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ КВАРТИРОЙ! а раздел лицевых счетов означает, что вы будете платить коммунальные платежи за выделенное вам жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... успокойтесь! никто вас не выселит. но пободаться придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 17:35

Просто поразительно,что на бесплатном сайте так быстро и понятно отвечают!А в платной консультации долго думают и придумывают всякие непонятные ответыЭто ж мне наш юрист за 40 тысяч сказал,что бесполезно делить счета.У нас двухкомнатная квартира с изолированными комнатами.Дети живут со мной.Сын от бывшего мужа,дочь от теперешнего.Так просто подать заявление в суд об определении порядка пользования квартирой?

Зинаида :: Гомельская обл


  Ответов: 1

Об определении порядка пользвании и изменении договора найма. Тут тоже не просто так консультирует- нажмите на кнопку "Поблагодарить" откроется окошко с условиями оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 17:53

Не нашла я окошка с условиями оплаты.Подскажите,где оно.

Зинаида :: Гомельская обл


  Ответов: 1

это была шутка )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220983: право пользования и посещения квартиры

Вопрос № 210423: Признание утратившим права пользования квартирой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы