Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы право налог имущество строительство выселение увольнение договор ребенок продажа наследство брак раздел имущества развод долг сроки амнистия прописка недвижимость работа регистрация контракт компенсация алименты общежитие пособие раздел налоги документы кредит декретный отпуск молодая семья отработка армия распределение беременность оформление документов права очередь приватизация гражданство льготный кредит иск зарплата лицензия молодой специалист отпуск суд квартира оплата аренда жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210172 Опубликовано 10.06.2014 в 16:21

Могу ли я вернуть деньги за товар не надлежавшего качества?

Купил в магазине монитор марки LG за шесть дней так и не смог его настроить, так как глаза болеть начинают, проведя 30 минут за монитором и когда играл сын в игры я заметил при ярких вспышка или взрывах он затемняется и в течении 10 секунд восстанавливается не постоянно но бывает. Отнес в магазин и попросил чтоб поменяли на другой с доплатой или вернули деньги. На что мне сказали, что вернуть деньги они не могут, так как товар относится к категории сложных товаров с заполненным гарантийным талоном. Они его взяли и отправили в сервисный центр на проверку. После 16 дней не дождавшись от них звонка позвонил сам, на что они мне ответили. Приходите и забирайте свой монитор, что с ним все в порядке без всяких письменных заключений. Когда я пришел туда они мне дали бумагу для подписи под названием (ГАРАНТИЙНЫ ТАЛОН (АКТ выполненных работ)) где сказано что (состояние при приеме: незначительные потертости, Выполнены следующие работы и установлена гарантия: дефектов не выявлено, качество картинки соответствует заявленным характеристикам монитора) на что я не согласился и не стал подписывать и забирать монитор так как этот бумага была не сервисного центра куда они отправляли, а с магазина, где я его купил, хотя при приемке мне выдали бумажку, что забрали монитор на ремонт и там указано (Внешний вид: б/у, без видимых повреждений). Как я могу вернуть деньги за монитор или как мне быть в такой ситуации?Заранее благодарен за ответ или совет.

Костецкий Сергей :: Могилев


Ключевые слова: возврат денег, сроки

  Ответов: 1

В случае возникновения спора о качестве товара, продавец обязан за свой счет провести экспертизу данного товара. Требуйте у продавца проведения экспертизы, требования предъявляйте в письменном виде. Но помните, что в случае, если по результатам экспертизы будет установлено, что товар не имеет каких-либо неисправностей, дефектов, то вам придется возместить продавцу стоимость проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.06.2014 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы