Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд контракт общежитие имущество оформление договор молодая семья отработка квартира недвижимость регистрация льготы алименты выселение распределение зарплата отпуск прописка оплата документы налоги жилье продажа сроки ип приватизация декретный отпуск строительство право пособие льготный кредит раздел гражданство очередь раздел имущества налог развод компенсация армия брак ребенок иск долг амнистия оформление документов увольнение права работа молодой специалист лицензия наследство кредит беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209962 Опубликовано 06.06.2014 в 15:05

Договор найма жилого помешения

Здравствуйте!Был заключен договор найма жилого помещения, в администрации района (указ N 200).Обратился наниматель, но ему отказали в связи с тем, что имеет право сделать это только наймодатель. Так ли это?Кто имеет право забрать договор после регистрации и чем это регулируется?

Виктор :: Бре


Ключевые слова: договор найма, сроки, оформление

  Ответов: 1

к кому обратился наниматель, с какой просьбой, кто и в чем ему отказал? у кого забрать договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.06.2014 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2014 в 17:30

1)обратился в администрацию района, где осуществляется прием и регистрация договоров найма жилого помещения (наниматель хочет снять квартиру у наймодателя);2)обратился наниматель с целью забрать уже готовые и зарегистированные договора, но ему отказали в выдаче в связи с тем, что имеет право их забрать только наймодатель.

Виктор :: Бре


  Ответов: 1

договор составляется в трех экземплярах, один хранится в администрации, второй - у нанимателя, третий - у наймодателя (см. ч. 1 п. 3 ст. 52 ЖК). Это администрация, отказавшая выдать нанимателю его экземпляр, должна указать чем регулируется такой отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.06.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы